Зачем мальчики-подростки красят один мизинец черным лаком?

Наталья М.
  · 974
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Думаю, стоит спросить у них :)
Это может быть связано с готической субкультурой, с желанием выделиться, придать себе налет мистицизма и таинственности, с модным сейчас трендом - вариантов много.

Это связано с тем, что так люди обозначают протест в сторону насилия над детьми. Выделяя один палец, люди обращают... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Какими красками пользовались (и пользуются) именитые художники? Насколько они дорогие?

будущий архитектор, студент, интересуюсь литературой и историей, делаю вид, что...

В средние века были популярны темперные краски - пигмент + основа из яичного желтка, такая краска до сих пор существует и продается в любом художественном магазине. Так же очень популярен акрил, сохнет намного быстрее, чем масло, но вот картинка выходит не настолько "живая", потому что застывает он довольно быстро, что мешает смешивать несколько слоев уже на холсте, добиваясь наилучшего эффекта выразительности. Акварель, почему нет? многие пейзажисты отдают свое предпочтение именно этой краске, она легкая и прозрачная, картинка получается живая и не перегруженная, очень красиво и реалистично. Но, мне кажется, что настоящим хитом является масло! масляные краски - атрибут настоящего профессионала, ведь масляная живопись довольно трудна в исполнении, а также наиболее затратна. Вообще творчество (в любые времена, не только в наше время и с нашими ценами) было довольно дорогим хобби или профессией, поэтому очень многие художники просто писали одну картину поверх другой -слишком уж затратно на каждое новое творение приобретать, натягивать и грунтовать холст... Хочу сказать, что любая хорошая! краска обойдется вам в копеечку, не зря же сложился стереотип, что художники бедные, ведь очень часто картина просто не окупается.

18 июля 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли ходить в школу с наполовину покрашенной головой?

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel

Соц. педагог не права. По российскому законодательству все дети имеют право на бесплатное среднее образование и нет законов, определяющих внешний вид ученика. Устав школы не может противоречить законам РФ.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему у некоторых людей ноготь на большом пальце руки имеет странную форму?

Героиня текстов Марины Диамандис

Это брахидактилия. Единственной причиной такой мутации является генетическая предрасположенность, для ее появления [брахидактилии] достаточно того, чтобы хоть у кого-то в роду она была.

Ещё читала, что такие пальцы могут быть у потомков татаро-монгол.

О, и ещё такой же в точности палец у Меган Фокс и Сони Есьман. Ну и у меня тоже. 

24 ноября 2017  · 30,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему некоторые парни носят майку под рубашку? Я чего-то не понимаю, и это модно?

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью

Если поискать, то можно найти версию о том, что мужчинам положено носить майку под рубашкой, достоверность источников не подскажу. Это вроде как лифчик у женщин - не прилично появляться на публике, если просвечивают соски через одежду, так же неприличны торчащие лямки (я не говорю в всяких модных тенденциях, а только об официальных мероприятиях). Вот и у мужчин так же - видно майку быть не должно, так же как и десяток золотых цепей и мощную волосатую грудь (спину, плечи, уши...)

26 мая 2016  · 5,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Зачем некоторые люди на мизинце руки отращивают длинный ноготь?

Врач, бывший научный сотрудник, госслужащий

Все детство не понимал, зачем моему деду и отцу этот длинный ноготь на мизинце.. И вот однажды, в очередной раз наблюдая за тем, как отец пишет картину, заметил, что он использует ноготь как некоторую опору в особо кропотливых участках, когда вокруг краска ещё не засохла. Особенно это необходимо, когда рука устаёт и требуется максимальная детализация. В дальнейшем, я на своём примере убедился, что это очень удобно.

Впоследствии я отметил длинный ноготь у многих других художников.

12 июля 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа