Зачем паддингтон поехал в лондон?

Олег Радченко
  · 629
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Четкого объяснения нет, я могу сказать, поехал, чтобы двигать сюжет книги )

Подробно почитать о нем, как о культурном явлении на вечной Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем секрет успеха Томаса Шелби как персонажа и почему в его сторону направлено столько симпатий?

главный редактор журнала о театре и кино МОМЕНТ, продюсер и др.

У Томаса много положительных качеств: преданность семье, верность слову, он умен, иначе не стал бы тем, кем он стал. Параллель с сериалом "Бригада" не один раз возникает во время просмотра, даже мелькало такое выражение: "бирмингемская бригада", а героями 90-х и Сашей Белым, и его друзьями, многие были очарованы тогда, если вы помните. 

Это очарование силой обманчиво, но от него порой не спрятаться, да и сила в ответ на силу, жестокость в ответ на жестокость - правила укоренившиеся в большинстве голов. 

Возможно, что большую роль играет то, на чьей стороне воюет Шелби: ведь он защищает сирот, даже от церкви, если это нужно, защищает слабых, получается. Да и прозорливости    /или патриотизма/ ему хватает также для того, чтобы отказаться от сделки с фашистами, и не примкнуть к Муссолини и новой партии. Он выходит такой "правильный бандит", как бы это не звучало.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие книги похожи на "Великий Гэтсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд ?

Маркетинг, сегментация, тлен  · theqstn.com/mrww

"Великий Гэтсби" прекрасен многим, но в частности и тем, что в нём нет хэппи-энда. Соглашусь - стоит почитать "Ночь нежна". Сам Фицджеральд считал это своим любимым произведением. Оно во многом автобиографично, автор писал его не в самый лучший период своей семейной жизни.

Может быть, вам придется по душе "Бремя страстей человеческих" У. С. Моэма или "Красное и чёрное" Стендаля.

Прочитать ещё 3 ответа

Есть ли основания полагать, что «лунная афера» реальна и была отснята Стэнли Кубриком? Если да, как часто президенты США участвуют в таких «аферах»?

Nikita Kа.16,5K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Если высадка на Луну в 1971 снята Кубриком, то кто снял остальные пять высадок? Кто подкупил советских космонавтов, которые признают подлинность программы? Как так вышло, что только Сергей Христосенко знает правду, а все остальные заблуждаются? Почему убить пытались Кубрика, а многочисленные рядовые участники фальсификации никому не интересны? Вопросы, вопросы...

Ну и конечно же, стоит только начать в них копаться, как окажется, что без порабощения Земли инопланетными червями или другой подобной бредятины объяснить, как заговор такого гигантского масштаба мог состояться, невозможно. Не может же такого быть, что все, чье мнение имеет вес, согласны, что полеты были, а все, кто несогласен, выглядят клоунами. Это все черви запутали людей.

Прочитать ещё 11 ответов

Как жить дальше, зная, что Билли Харрингтон умер?

Нужно продолжать жить , вспомни как Билли шёл с улыбкой на встречу трудностям .Живи как жил Билли , не сдавайся , будь сильным иди до конца.Это был и так-же сильный удар для меня , все мы его фанаты как будто потеряли отца в своей семье.

Я уважал Билли как человека...как личность. 

Покойся с миром , Большой Брат.

4 марта 2018  · 4,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему в Великобритании левостороннее движение?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Собственно, истоирчески именно так сложилось. КОгда потребовалось регулировать движение, каждая страна выбирала свой собственный вариант. Британия приняла левосторонее, а вместе с ней - и ее колонии.

7 октября 2018  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа