Софья и софия разные имена?

Женские именаФормы имен
Анонимный вопрос
Биолог-эколог по образованию. Стараюсь придерживаться экологически чистой продукции. 🌹И...  · 19 мар 2020

Софи́я (Софья; др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука») — женское личное имя греческого происхождения.
Производ. формы:
Софьюшка, Софа, Соня, Сона, Сонюша.
Так что имя это одно и тоже. Разное только с юридической стороны.

Не правда два разных имени как юридически так и разговорно сокращаются по разному София -соня ,Софи , а Софья -софа и т .д