Согласились бы вы принять таблетку, которая избавила вас на всю жизнь от стресса, депрессии, скорби, хандры и лени? Или же посчитали такую жизнь неполноценной?

Медицина+7
Александр Русский
  · 2,9 K
Вечный студент, недотворческая личность, хочу всё знать.

Скорее всего, в крайнем случае, согласилась бы, в критической ситуации. Но эти эмоции и чувства в какой-то степени делают личность человека, несомненно, насыщеннее его жизнь, он осознает свои ошибки, есть мотивация к движению. Как ответил предыдущий комментатор, что без плохого не бывает хорошего. Должен быть баланс.

К тому же, ты считаешь, что у тебя депрессия, а это всего лишь грусть, поэтому так конкретизировать я бы не стала, психология человека сложная штука.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Развиваю умение играть словами
Да. От депрессии - да. Хандру, стресс, скорбь я способна пережить, но депрессия с завидной прожорливостью жрет мое время, мои силы. В результате весь потенциал уходит в никуда. Добавьте к этому нереализованные мечты, вечную слабость, низкую самооценку и ранимость и вы меня поймете. Потому что очень устала от своей болячки и иногда думаю о [роскомнадз... Читать далее
Позвать экспертов
Natalia L.
1,1K
Дизайнер полиграфии

Я бы непременно приняла таблетку от страха. Мне кажется, он виновних всех остальных моих бед. Пусть я буду испытывать не всю палитру эмоций, но в общем моя жизнь станет полноценней.

Позвать экспертов
Недопереводчик, мысленно живу в Англии

Я бы приняла эту таблетку если бы она имела недолговременный эффект. Например, ленишься- выпил таблетку и лень пропала на неделю, хандришь неизвестно от чего- таблетка. Но это что то из области фантастики конечно. На самом деле как как здесь уже писали, без отрицательных эмоций жизнь не полноценна.

Позвать экспертов

Такая таблетка есть. Кокаин называется.

учусь жить в этом мире
Возможно, в моменты обострения той же депрессии я мечтаю о такой таблетке. Но если посмотреть трезвым взглядом, то какой толк в жизни, где случается только хорошее? Не пережив тяжелые моменты, никогда не познаешь настоящего счастья в мелочах. Да и наскучит такая жизнь очень быстро. Ко всему привыкаешь, и иногда просто необходимы "пинки под зад"... Читать далее
Позвать экспертов
голодный братишка

Без отрицательных чувств и эмоций нельзя полноценно наслаждаться положительными.
Поэтому я бы такую таблетку не принимал.
.................

Позвать экспертов
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос