Согласились бы вы принять таблетку, которая избавила вас на всю жизнь от стресса, депрессии, скорби, хандры и лени? Или же посчитали такую жизнь неполноценной?

МедицинаПсихология+6
Александр Русский
Вечный студент, недотворческая личность, хочу всё знать.  · 23 апр 2017

Скорее всего, в крайнем случае, согласилась бы, в критической ситуации. Но эти эмоции и чувства в какой-то степени делают личность человека, несомненно, насыщеннее его жизнь, он осознает свои ошибки, есть мотивация к движению. Как ответил предыдущий комментатор, что без плохого не бывает хорошего. Должен быть баланс.

К тому же, ты считаешь, что у тебя депрессия, а это всего лишь грусть, поэтому так конкретизировать я бы не стала, психология человека сложная штука.