Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласились бы вы принять таблетку, которая избавила вас на всю жизнь от стресса, депрессии, скорби, хандры и лени? Или же посчитали такую жизнь неполноценной?

МедицинаПсихология+6
Александр Русский
  · 3,0 K
Вечный студент, недотворческая личность, хочу всё знать.  · 23 апр 2017

Скорее всего, в крайнем случае, согласилась бы, в критической ситуации. Но эти эмоции и чувства в какой-то степени делают личность человека, несомненно, насыщеннее его жизнь, он осознает свои ошибки, есть мотивация к движению. Как ответил предыдущий комментатор, что без плохого не бывает хорошего. Должен быть баланс.

К тому же, ты считаешь, что у тебя депрессия, а это всего лишь грусть, поэтому так конкретизировать я бы не стала, психология человека сложная штука.

учусь жить в этом мире  · 27 апр 2017
Возможно, в моменты обострения той же депрессии я мечтаю о такой таблетке. Но если посмотреть трезвым взглядом, то какой толк в жизни, где случается только хорошее? Не пережив тяжелые моменты, никогда не познаешь настоящего счастья в мелочах. Да и наскучит такая жизнь очень быстро. Ко всему привыкаешь, и иногда просто необходимы "пинки под зад", чтобы остановиться и... Читать далее
Дизайнер полиграфии  · 23 апр 2017

Я бы непременно приняла таблетку от страха. Мне кажется, он виновних всех остальных моих бед. Пусть я буду испытывать не всю палитру эмоций, но в общем моя жизнь станет полноценней.

Недопереводчик, мысленно живу в Англии  · 23 апр 2017

Я бы приняла эту таблетку если бы она имела недолговременный эффект. Например, ленишься- выпил таблетку и лень пропала на неделю, хандришь неизвестно от чего- таблетка. Но это что то из области фантастики конечно. На самом деле как как здесь уже писали, без отрицательных эмоций жизнь не полноценна.

Такая таблетка есть. Кокаин называется.

Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 13 июн 2017
Да. От депрессии - да. Хандру, стресс, скорбь я способна пережить, но депрессия с завидной прожорливостью жрет мое время, мои силы. В результате весь потенциал уходит в никуда. Добавьте к этому нереализованные мечты, вечную слабость, низкую самооценку и ранимость и вы меня поймете. Потому что очень устала от своей болячки и иногда думаю о [роскомнадзор]. Понятно, что... Читать далее
голодный братишка  · 23 апр 2017

Без отрицательных чувств и эмоций нельзя полноценно наслаждаться положительными.
Поэтому я бы такую таблетку не принимал.
.................