Согласно православному учению, человек, рождаясь, наследует ПОСЛЕДСТВИЯ первородного греха или САМ первородный грех?

РелигияХристианствоПравославие
Виталий Руденко
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 13 дек 2021
Человек рождается потомком Адама и Евы, то есть прародителей, изменившихся в результате грехопадения. И поэтому наследует ВСЕ изменения, наступившие в сущности человека. Как это состояние называть - не принципиально важно. Но самое главное, что связь человека с Богом оказывается разорванной и для него, также как и для всех других представителей рода человеческого. И восстанавливать ее придется самому. Если, конечно, желание будет.
Комментарий был удалён за нарушение правил