Согласно теории Большого взрыва, вся материя была сжата в одной точке. Тогда почему там не образовалась черная дыра?

Черная дыраТеория большого взрываОбразование вселенной
Виктор Л
Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 29 июл 2020

Представление о том, что вся материя была сжата в одной точке не совсем корректно, так как предполагает наличие пространства вокруг этой точки и соответственно, границы вокруг первичной материи. На самом деле, начиная с первых мгновений и по настоящее время, Вселенная была и остается безграничной. С этих позиций вопрос об образовании ЧД на "месте" Большого взрыва теряет смысл, так как не существует этого самого "места".