Согласны ли вы,что в религии (христианстве) каждый человек ценен и важен, а в атеизме мы в основном социальные винтики и серые мыши, почти никому не интересные?

ПсихологияРелигия+3
БЗХЛ Невель
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 14 мар 2020

Здравствуйте.

Вы знаете, важность бывает разная. Для христианства важна каждая личность, потому, что она нужна Богу, Христос умер на Кресте за эту личность.

Но Господь, желая спасти всех, желает при том, чтобы люди заслуживали спасения, были достойными, праведными. А если смотреть с позиций неверующего, то он себя считает важным и без праведности, а, например, со своим своеволием.

Поэтому христиане видят одну важность - для них каждый человек важен ради Бога и Иисуса Христа, Сына Его, а безбожный мир бессмысленен и они не видят в нем важности жизни человека.

А атеисты наоборот, считают, что в религиях большинство людей неважны, Бог осуждает их за грехи, а у них-де атеистов, все важны.

Но на практике мы видим рассуждения неверующих в роде следующего: пусть для мировой революции надо пожертвовать и 90 % всего населения - ничего, бабы еще нарожают. Вперед! За победу мировой революции!

Так вот. Разные взгляды на жизнь и разная важность...

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 25 янв 2021

Вопросы религии и вопросы ценности человеческой жизни друг другу "перпендикулярны". Это вообще про разное.

Можно найти сколько угодно примеров всех сочетаний отношения к религии и к людям.

Самое лучшее увлечение- это жизнь! Вот её-то ,родненькую, мы стараемся прожить с умом и...  · 25 янв 2021

Нет, не каждый, а верующий! Разве в Евангелие не сказано:,,кто не со мной -тот против меня!" Кто любит своих родных,детей своих больше меня- тот не достоин меня! Большинство государств на земле не разделяют людей на верующих и атеистов! Верующие же объединяются во всевозможные ячейки, приходы.Вопрос, по моему,задан не корректно и легкомысленно!