Согласны ли вы с мнением, что муниципальные депутаты ничего не решают?

Татьяна Иванцова
  · 220
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Кандидат в муниципальные депутаты Пресненского района, Москва
У каждой должности — свой уровень принятия решений. Муниципальные депутаты принимают решения по локальным проблемам: организация пространства в районе, размещение шлагбаумов, детских площадок и т. д. Муниципальное собрание — коллективный орган, который несколько раз в месяц голосует по выдвигаемым на его решение вопросам. Ты изучаешь материал по... Читать далее
19 июня 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как вы, как муниципальный депутат, хотите способствовать решению проблем района и города?

Московский руководящий комитет Либертарианской партии России, движение «Гражданское...  · lp-russia.org

Проблемы можно исправить только участием. Не думаю, что люди обожают грязь и проблемы, и думают, что им повезло жить именно в таком районе, но жители постоянно жалуются. Но путь к решению многих проблем – взять ответственность на себя. Условно Владимир Путин не должен заниматься дорожками для велосипедистов. Но жители могут добиться от местных органов решения проблем. Если органы не решают проблемы, то люди могут прийти и потребовать их решения.

Как вы, как кандидат в муниципальное собрание, собираетесь взаимодействовать с населением до выборов и после них?

Кандидат в муниципальные депутаты района Марьино, Москва

В моем первом округе 41718 избирателей. Я буду их агитировать за себя. Буду обходить квартиры. Постараюсь, чтобы мои знакомые помогали мне и тоже занимались обходом квартир. После выборов буду работать с населением. Мне можно будет позвонить по телефону.

23 июня 2017  · < 100

Что может сделать муниципальный депутат для того, чтобы в управе считалась с его мнением?

Кандидат в муниципальные депутаты района Новогиреево, Москва

Существует расхожее мнение, что у муниципальных депутатов слишком мало полномочий для того, чтобы на что-то повлиять. Я считаю его ошибочным, как и утверждение о том, что митинги ни на что не влияют. Мы видим, что по телевизору постоянно показывают фильмы, дискредитирующие протест, на которые тратят большие деньги. Это нам говорит, о том, что и и митинги создают определенное давление на чиновников, на власть в целом. Такое давление создают и активные независимые муниципальные депутаты. Чем больше у вас аудитория, чем больше сторонников, в интернете, в социальных сетях, тем больше вы можете, поднимая насущные проблемы, способствовать давлению и на главу управы и на городских чиновников. Вопрос не в том, сколько полномочий у муниципального депутата, а в том, как муниципальный депутат работает с людьми, какая у него аудитория, каким образом он поднимает проблемы.

5 июня 2017  · < 100

Чем вы занимаетесь, с чем связано решение идти в муниципальные депутаты?

Кандидат в муниципальные депутаты района Солнцево, Москва

Еще во время учебы в школе я начал изучать веб-дизайн, делать простенькие сайты. Когда учился в институте, сделал сайт и с его помощью начал торговать обувью. Сейчас у меня свое маркетинговое агентство: мы занимаемся продвижением сайтов, работой в социальных сетях, брендированием. Два наших офиса расположены в Солнцево, поэтому очень много клиентов в этом районе. На данный момент бизнес позволяет заниматься и другими делами. Тема муниципального депутатства мне интересна, потому что так я смогу на что-то повлиять в своем районе. В другом бы даже не пробовал, а в своем — другое дело.

14 июня 2017  · < 100

Почему в Госдуме от Единой России подавляющее большинство депутатов? Разве это справедливо?

Отвечаю на вопросы по Aliexpress. Пишите сюда и обрящите https://yandex.ru/q/org...

В этом мире искать справедливость - дело неблагодарное. Те люди, которые этого не понимают, сталкиваются с кучей проблем в жизни и остаются в конечном счете разочарованными и несчастными.

Власть - это борьба амбиций, влияний и денег. Сейчас эта партия затоптала своих конкурентов, завтра другая затопчет её. Читайте историю и набирайтесь мудрости...

20 мая  · 717
Прочитать ещё 1 ответ