Согласны ли вы с тем, что настоящий мужик должен идти на настоящие мужские профессии, например, машинист тепловоза – хорошая профессия, мужская, а не в офис менеджером?

ОбразованиеТехнологии
Анонимный вопрос

Да все профессии мужские, ибо женщина должна дома с детьми сидеть да по хозяйству хлопотать - это если мыслить теми же категориями, что показал автор. Немного гротескно, впрочем я нисколько не против такой парадигмы, но не стоит забывать, что одна из важнейших добродетелей мужчины - свобода, и её неразумно ущемлять. Хотя, если заниматься дискриминацией, то уж лучше считать "мужскими" творческие профессии - так логичней будет.

Мое субъективное мнение.

Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 8 мар 2022
Не все так просто. У офисного работника стрессовых ситуаций может быть больше, чем у спецназовца. Напряженность труда выше чем у пилота.
Смертность у менеджеров высшего звена выше, чем у военных. Они умирают на 10-15 лет раньше, чем обычный человек. Т.е. у них смертность выше, чем у военных участвующих в боевых действиях.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 июл 2019

Я считаю, что личность не обязана соответсвтовать чьим бы то ни было ожиданиям, стереотипам и представлениям. И ни один человек не нуждается в вашем или моем мнении о его выборе карьеры. И никакаякарьера не способна поменять человеку гендер, так что если некто считает себя мужиком, он будет мужиком и в офисе, и в балетной труппе.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 6 мар 2022  ·
new_job_Russia