Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы с тем, что настоящий мужик должен идти на настоящие мужские профессии, например, машинист тепловоза – хорошая профессия, мужская, а не в офис менеджером?

ОбразованиеТехнологии
Анонимный вопрос
  · 4,6 K

Да все профессии мужские, ибо женщина должна дома с детьми сидеть да по хозяйству хлопотать - это если мыслить теми же категориями, что показал автор. Немного гротескно, впрочем я нисколько не против такой парадигмы, но не стоит забывать, что одна из важнейших добродетелей мужчины - свобода, и её неразумно ущемлять. Хотя, если заниматься дискриминацией, то уж лучше считать "мужскими" творческие профессии - так логичней будет.

Мое субъективное мнение.

Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 8 мар 2022
Не все так просто. У офисного работника стрессовых ситуаций может быть больше, чем у спецназовца. Напряженность труда выше чем у пилота.
Смертность у менеджеров высшего звена выше, чем у военных. Они умирают на 10-15 лет раньше, чем обычный человек. Т.е. у них смертность выше, чем у военных участвующих в боевых действиях.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 июл 2019

Я считаю, что личность не обязана соответсвтовать чьим бы то ни было ожиданиям, стереотипам и представлениям. И ни один человек не нуждается в вашем или моем мнении о его выборе карьеры. И никакаякарьера не способна поменять человеку гендер, так что если некто считает себя мужиком, он будет мужиком и в офисе, и в балетной труппе.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 6 мар 2022  ·
new_job_Russia
А что такое "настоящий мужик"? Где закреплены критерии настоящести? Без понимания сути этого определения невозможно дать полноценный ответ. Одно скажу- некоторые должности в офисе не каждому мужику под силу, так как требуют твердости духа, умения принимать решения, нести ответственность и прочее. Кроме того, мы все разные.Я знаю женщин, которые со шпалами в руках... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 3 июл 2019

А что не так с профессий менеджера, руководителя, директора? С каких интересных пор она стала такой немужской? Или просто персонально вам нравится подчиняться женщинам?

еще какие-нибудь сто лет назад в России почти все профессии были мужскими. кроме кормилиц, но тут уж ничего не поделать. и только с революцией полным ходом пошла эмансипация, женщины постепенно получили равный с мужчинами доступ к образованию. а потом и из-за нехватки мужских рабочих рук во время войн женщины всё больше осваивали прежде "мужские" профессии. при условии... Читать далее
собираю бутылки  · 5 июл 2019

Главное, чтобы он вел себя как *удак, а профессия - это личный выбор каждого. И водитель тепловоза, и менеджер в крупной компании, кстати, могут неплохо получать. Имхо, я бы если была мужиком, больше был хотела быть машинистом. Романтика какая никакая, в офисе скучно.

Тут прокатилась весть, что женщин могут взять машинистами в метро. Ну а сейчас распространены женщины-водители... Читать дальше
Пикейный жилет  · 9 июл 2019

Ага, мужик должен быть чуть страшнее обезьяны, свиреп, волосат, вонюч, и зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом. Древний, как говно мамонта, стереотип. Очень помогает жизненному успеху тех, кто на этот стереотип плевал. Исторически это чаще всего евреи, чем и заслужили ненависть любителей стереотипов )))

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 9 июл 2019

Нет. Потому что в вопросе обыгрывается заезженный миф о том, что работа менеджера в офисе - это гонять чаи да изредка перекладывать бумашки. Между тем именно из офисов, а не из шахт или кабин тепловозов пришли такие явления и понятия как "офисная истерика", "сгорел на работе", "нервный срыв" и т.д.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Анонимный ответ8 июля 2019

Тут вот как "настоящий мужик" будет делать то, что ему навязано общественным мнением, а нормальный мужчина поступит так как надо ему, потому что в отличии от настоящих мужиков у него есть голова на плечах, критическое мышление и свое собственное мнение.