Согласуется ли Библия с наукой?

ОбразованиеРелигияНаука
Лейла Абраменко
Волонтер. Люблю путешествовать и узнавать что-то новое)  · 13 июл 2021

В прошлом столетии врачи, закончив вскрытие трупов в секционной комнате, сразу же, даже не помыв рук, приступали к проведению осмотра в родильном отделении. Таким образом от трупов переносилась инфекция, и многие умирали. Даже когда важность мытья рук была доказана, многие в медицинских кругах противились таким гигиеническим мерам.
Но если посмотреть закон, который был дан израильтянам ещё до н.э.( он записан в Библии), он гласил, что каждый, кто прикасался к умершему, становился нечистым и должен был омыть себя и свою одежду (Числа 19:11—22). Благодаря этому закону израильтяне хотя и не знали о бактериях и инфекциях, но защищали себя от них и были здоровы!
Является ли этот факт подтверждением, что Библия согласуется с наукой? Для меня да!

Жаль, что там про прививки не написал, от оспы бы помогло