сообщение выходит такого плана , к сожалению не удалось подключиться к скайп

Не открываеся скайп
Александра Д.
Тыжпрограммист со стажем более 10 лет. Собрал сотню компов, установил и настроил винду...  · 26 нояб 2018

Возможно несколько вариантов

  1. у вас нет интернета на устройстве на котором вы выходите в скайп
  2. у вас заблокирован доступ к сайтам которые обеспечивают работу скайп
  3. Возможно, доступ к Skype блокирует брандмауэр. Просмотрите руководство по обновлению параметров брандмауэра.
  4. Если вы подключены к Интернету через прокси-сервер, возможно, вам необходимо вручную настроить Skype.