Сосед нанял работников, я их не знаю и не здороваюсь с ними, а с соседом да. Как должно быть правильно по этикету?

Анонимный вопрос  ·  
114
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aridena A  ·  85
Пользователь TQ

По этикету стоит поздороваться хотя бы при первой встрече, однако если вы очень не  любите здороваться с незнакомыми, то и забейте, зачем себя принуждать к неприятным взаимодействиям с людьми.

28 октября 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Подростки сидят взрослый входит и идет по коридору кто первым должен поздороваться?

Первым здоровается более воспитанный, руку первым подаёт старший - по возрасту или по положению. В данном случае с группой подростков старший может поздороваться первым, это нормально. И для них хороший пример!

10 февраля  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли здороваться с преподавателем, начальником, коллегой в туалете?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Конечно,стоит. В очереди/на выходе в туалет. Естественно,не нужно ломиться к ним в кабинку или кричать через стенку. Пись-пись тоже не следует нашёптывать.

20 июля 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли мне курить в своей квартире, вопреки угрозам соседки сверху? Пробовали переместиться с кухни на балкон, та же соседка все равно звонит с угрозами.?

Сам был курильщиком 16 лет, не парился пока не бросил. Дышать табачным дымом некурящему человеку пытка, особенно бросившему или больному. Конечно можно включить скотину, но ведь можно и подумать о других. Карма то она же возвращается.

1 апреля  ·  12,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как придерживаться норм этикета, если никто из окружающих их не знает и потому тупо не понимает твоего поведения?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny...  ·  vk.com/id186672748

Если гарантированно никто не знает, то особенно незачем; разве что форму не терять.

Суть этикета - соответствовать ожиданиям. Это ритуал, в котором ты выполняешь свои па танца, другие - свои, и т.к. все знают порядок ритуального действа, вы не наступаете друг другу на ноги.

Никто ритуала, кроме вас, не знает, - ну так и бог с ним.

Но тут важно, что если случайно попадёшь на человека, который "знает", - ну, там, что на эскалатор, в лифт, зал с большим количеством людей и т.п. мужчина заходит первым, что котлету вообще-то ломают вилкой, не используя ножа, что в деловой ситуации чихнувшему ничего не желают, - на тебе поставят крестик. "Невежда". Да и "невежа"))

13 августа 2016  ·  < 100

Я подхватил ковид,я БОМЖ ,ни дома ,ни паспорта. Как я могу уберечь людей от себя?

Правдоруб. Продажи, мотивация, масштабирование без прикрас

Уважаемая Ксения, слава Богу в вас есть гаджет позволяющий вам выходить в инетрнет и даже задать вопросы.

Там где вам сказали, что ваш анализ крови на ковид - положителен, вы легко можете узнать что дальше делать.

Если же никаких анализов вы не сдавали, то в том же интеренете написано где можно сдать и какие больницы в вашем городе принимают больных коронавирусом.

А вообще говоря, лучшее в коронавирусе то, что он мог бы избавить наш Мир от тех кто предпичитает жизнь БОМЖа любой другой, от части идиотов, жаль только ,что не от тролей.

4 дня назад  ·  202
Прочитать ещё 1 ответ