Сосед в СНТ в 1 м от забора на своем гараже (7х10м), высотой 2,5 м решил возвести второй этаж для проживания. Это законно?

В результате высота данного строения будет не менее 6 м. Законно ли это учитывая, что всего 1 м от нашего забора (западная сторона)? И что можно предпринять, чтобы он не возводил такой высоты постройку? В диалог не вступает, считает, что он прав, т. к. это гараж. И посылает нас в суд. Если можно, дайте, пожалуйста, советы, как поэтапно действовать в данной ситуации.

Строительство на земле снт
Ольга Труфанова
Председатель садового товарищества  · 2 нояб 2020

Если это гараж то законно, а если дом то нет. В любом случае вы можете написать жалобу в надзорные органы и получить официальный ответ, а дальше... суды могут длиться годами, а он успеет оформить строение как гараж и все, дальше уже ничего не предпримешь