Составы групп алиса и ария?

Первоначальный и нынешний.

РокАлиса+3
Ольга Л.
Лингвист, преподаватель иностранных языков)   · 14 окт 2019

У легендарной группы "Ария" на их оффициальном сайте есть древо группы. Очень наглядно и доступно можно отследить все изменения состава группы. Вот ссылка https://aria.ru/group/tree. В первоначальный коллектив "Арии" (до этого момента Владимир Холстинин создавал и принимал участие в других группах) вошли Александр Львов - барабаны, Кирилл покровский - клавиши, Алик Грановский - бас, Валерий кипелов - вокал, Владимир Холстини - гитара. Время создания - февраль 1985 года. Сейчас в "Арии" играют: Владимир Холстинин - гитара, Сергей Попов - гитара, Михаил Житняков - вокал, Виталий Дубинин - бас, Максим Удалов - барабаны.

Так, теперь про "Алису". Основали группу в 1983 году Святослав Задерий, гитарист Андрей Шаталин, клавишник Павел Кондратенко и барабанщик Михаил Нефёдов. И называлась она "Магия") Затем в коллектив был приглашен вокалист Борис Борисов. В это же время Святослав Задерий переименовывает группу в "Алису" (это была его кличка). После многократных перестановок в современном составе группы: Константин Кинчев – вокал, Павел Зелицкий - гитара, Александр Пьянков - гитара, Пётр Самойлов – бас-гитара, Дмитрий Парфёнов – клавишные, Андрей Вдовиченко – барабаны. Подробнее об истории формирования коллективе посмотрите на https://reproduktor.net/gruppa-alisa/.