Состоятельна ли версия того, что Авраам (Абрахам) и Сарра — это Брахма и Сарасвати? Если да, то как это влияет на Новый Завет?

ИсторияРелигия+3
Artej Farenko
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 15 янв 2019

Для состоятельности этой версии нужны исторические подтверждения того, что Брахма и Сарасвати были известны автору Торы - то есть Моисею или кому-то из его окружения. Пока ни малейшего намёка на это нет.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 янв 2019

Если эти самые Брахма и Сарасвати идентичны Аврааму и Саре, их верования, путь, дела и факты жизни идентичны ввшеназванным персонажам, то почему бы и нет? Но если все что я перечислил имеют "другой дух", то налицо попытка подмены. Как известно антихрист выдаёт себя иногда за Христа, но это совершенно разные личности 😎