Советы диетолога при составлении меню по правильному питанию?

ЗдоровьеДиетологияПравильное питание
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 4 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

При составлении меню в соответствии с правилами правильного питания в первую очередь учитываются количество калорий и баланс белков, жиров и углеводов.

Вам нужно рассчитать количество калорий, которые вам требуется потреблять в день обязательно. Для этого есть отличные онлайн калькуляторы и приложения.

Также нужно учитывать количество белков, жиров и углеводов. Их пропорции также можно найти в интернете или в приложениях, которые помогают вести дневник ПП.

Современные приложения для смартфонов позволяют ввести продукт, граммовки и на выходе получить готовые рассчеты, а также содержат меню на любой случай.