Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Советы диетолога при составлении меню по правильному питанию?

ЗдоровьеДиетологияПравильное питание
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 4 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

При составлении меню в соответствии с правилами правильного питания в первую очередь учитываются количество калорий и баланс белков, жиров и углеводов.

Вам нужно рассчитать количество калорий, которые вам требуется потреблять в день обязательно. Для этого есть отличные онлайн калькуляторы и приложения.

Также нужно учитывать количество белков, жиров и углеводов. Их пропорции также можно найти в интернете или в приложениях, которые помогают вести дневник ПП.

Современные приложения для смартфонов позволяют ввести продукт, граммовки и на выходе получить готовые рассчеты, а также содержат меню на любой случай.

Здравствуйте :) 1. Выбирайте только натуральные продукты. 2. Оптимизируйте процесс приготовления пищи, сделайте его быстрым, удобным. Для этого достаточно выделить один день, лучше выходной: закупить продукты, накрутить фарш и сформировать котлеты, заморозить уже в готовом виде, приготовить домашние сосиски, тефтели, нарезать мясо кубиками для гуляша и заморозить уже... Читать далее

Живу в деревне, ем только все натуральное. Ем немного.
И все равно есть лишний вес. Не снижается