Современные композиторы пишут симфонии, или эта форма музыкального произведения безнадежно устарела?

КонтентВопросыизвкSochi lounge
Вопросы из соцсетей Кью
Школа музыки для взрослых и детей  · 6 мая 2022
Жанр не устарел, он преобразился.
Современная классика - музыка из всем известных кинофильмов. То, что каждый слышал, то, что крутится в голове годами.
Именно этот путь избирают для себя большинство композиторов 21 века по ряду причин. Награды, деньги, популярность, все это можно получить создав качественную музыку к хорошему кино. Да и оставить свой след в искусстве таким образом куда проще.
Не стоит давать хоть какую то оценку происходящему, все меняется - это данность.