Если аккаунт вовремя не пополнять деньгами, то директ плохо работает, а цены повышают? А цена в новой компании начинается с 400 руб. Это так?

Здравствуйте. Некое агенство по интернет рекламе уверяет нас, что если вовремя не пополнять аккаунт вовремя деньгами, то директ начинает плохо работать и цены будут выше. Я об этом никогда не слышал. Это так?

------------------------------

И утверждают, что цена в новой компании должна начинаться от 400 руб. сразу! И такое я тоже впервые слышу. Это так?

Господа специалисты, помогите пожалуйста советом.

Директ
Арт Б.
Интернет-маркетолог. SEO специалист. Специалист по контекстной рекламе. http://web-marketo...  · 30 дек 2019

Это не так.

Стоимость клика зависит от времени суток, дня недели. В ряде тематик есть сезонность.

Если вовремя не пополнять- ваша реклама остановится и вы не получите заявки/продажи.

По поводу новой кампании. На старте стоимость клика в новой кампании выше- собирается статистика по ctr и др. Если кампания настроена грамотно- есть быстрые ссылки с описаниями, визитка, разделена отдельно на поиск и РСЯ, то довольно быстро стоимость клика существенно снизится.