На какую часть тела рассчитывается упражнение "приседание с бутылками"?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Главный редактор журнала Royal Cheese.   · vk.com/royalcheese

Приседания — это одно из самых эффективных силовых упражнений для мышечной массы. Движение при выполнении упражнения является многосуставным, затрагивает большое количество крупных и мелких мышц: большие ягодичные мышцы, приводящие мышцы бедра, икроножные мышцы. При приседаниях задействованы также мышцы брюшного пресса, разгибатели спины и некоторые другие.

Бутылка в данном случае играет роль утяжелителя, увеличивающего нагрузку и эффективность упражнения. Если вы тренируетесь в домашних условиях, то для достижения наилучшего эффекта выполняйте любые упражнения, руководствуясь видеоинструкциями - так вы убережете себя от травм и быстрее увидите результат.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как исправить кифоз или т.н. "круглую спину" в 28 лет у женщины? Образ жизни сидячий, работа за компьютером. Физической нагрузки - ноль.

Исправить можно специальным комплексом упражнений на основе Фельденкрайза и Александера. При условии регулярных занятий эффект через 4-5 месяцев. Здесь упражнения не даю, так как их можно делать только под руководством тренера. Могу взять вас в работу, пишите в личку.

14 июня  · 7,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Средняя ягодичная мышца как накачать?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Основными упражнениями для укрепления средней ягодичной мышцы , являются присядания, гланое делать несколько подходов , посторяя упражнения по 25-30 раз. Также подойдут упражнения: ягодичный мостик, махи ногами из положения лежа, прыжки из приседа, приседная со штангой, подъём на возвышение.

Прочитать ещё 4 ответа

Какое упражнение задействует максимальное количество мышц в теле человека?

https://vladmakeev.net
  1. Приседания
  1. Жим лежа
  1. Становая тяга 

Недаром эти упражнения называются базовыми и на них молятся все бодибилдеры.

Иногда просто жалко смотреть на толстых людей, бегающих по району в надежде похудеть. 

Потому что и чтобы похудеть, и чтобы нарастить мышцы - тебе нужны тяжелые упражнения, задействующие как можно больше мышц за раз.

Бег практически бесполезен, если только это не короткие взрывные нагрузки до 100 метров.

В этом легко можно убедиться, посмотрев на марафонцев:

Элиуд Кипчоге - один из самых быстрых марафонцев мира. Выглядит так, будто только сбежал из концлагеря.

Что насчет Усейна Болта?

Как тренируется Усейн Болт?

www.youtube.com/embed/KOC7O9JOY3Y?wmode=opaque

Взятие штанги на грудь. Это, грубо говоря, модификация становой тяги, о которой я писал выше.

Отжимания - отличное упражнение, но с ним прогресс не бесконечен. В один момент придется перейти к жиму лежа или класть себе на спину утяжеление во время отжиманий. 

Жим на брусьях тоже тема. Но опять же, в один момент лучше добавлять утяжеления. 

Если ты хочешь драться, то идешь к бойцам. Если хочешь нарастить мышцы, то логичнее всего идти к тем людям, которые специализируются в построении мышц. 

Это бодибилдеры.

Одна из лучших книг, которую я бы тебе советовал прочитать - это Джон Маккалум, "Ключи к успеху".

Использовав ее принципы, ты сможешь нарастить максимальное количество мышц за минимальное количество времени.

Прочитать ещё 7 ответов

Что будет, если я начну заниматься спортом(100 отжиманий, 100 приседаний, 100 поднятий пресса, пробежка на 10 километров), и питаться 3 раза в день?

Студент, предприниматель

Если ты это будешь делать ровно 3 года, то обретешь супер силу и сможешь убить любого противника с одного удара, скорее всего тебя буду называть One Punch Man. Здесь пруфы youtube.com

Не стоит останавливаться. Не стоит сдаваться. Нужно идти до конца. Даже когда полысеешь.

Каждый день просыпаясь знать, что нужно делать свою тренировку.

А дальше на изи будет, только перед сдачей экзаменов на уровень героя, подучи орфографию и грамматику, а то запишут с C класс, а лучше ж сразу в S.

Удачи!

Upd. Думаю если обычный человек начнет это делать, то такие нагрузки с нуля очень опасны. Травмы суставов обеспечены. Надо начинать медленно поднимать нагрузку до такого уровня. Потом кушаем правильно три раза в день, а не все подряд. И скорее всего это приведет вас в очень хорошую физическую форму.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие физические упражнения можно поделать сидя за партой?

Straight edge revenge.

Можно делать упражнение "вакуум", очень действенное. Просто необходимо тем, у кого имеются предпосылки для образования большого живота, а так же тем, кто качает пресс каждый день и не видит при этом желаемого результата (вы скорее всего неправильно организовали свои тренировки если это так).

1 марта 2017  · 14,3 K
Прочитать ещё 2 ответа