Барселона или Реал Мадрид

OPERA UIOU
  · 128
D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

В ближайшее время блистать будет Барса. После ухода Роналду, необходимо полностью перестраивать игру всего состава. Несмотря на звездный состав Реала, его игра была заточена на гениального футболиста. Из клуба ушел главный тренер Зидан, а ушел хитрый мавр понимая глобальные проблемы клуба и отлично зная испанских болельщиков...
Осталось надеяться на зимние трансферы, правда, я лично не вижу кто бы смог вытащить клуб на Олимп былой славы в ближайшее время. Возможно будет возвращен Хамес Родригес, посмотрим, вернее время покажет! )

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как изменилось ваше отношение к Криштиану Роналду после его каминг-аута?

Алексей Дурново
Эксперт
5,7K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Во-первых, никакого каминг-аут не было. Коке во время матча "Реала" и "Атлетико" назвал Роналду, цитата "педиком", конец цитаты, Роналду ответил: "я педик, но с кучей денег, ублюдок". Вот такой высокий диалог двух джентльменов. Криштиану потом пересказал его партнерам. То есть, уже имеем испорченный телефон. Кто там на самом деле что сказал, - мы не знаем. Не говоря уже о том, что футболисты на поле постоянно ругаются и оскорбляют друг друга.

Мое отношение к Роналду едва ли изменится от каминг-аутов и прочих его заявлений о себе. Он выдающийся футболист, которого лично я не люблю за излишний эгоцентризм. Это не мешает мне им восхищаться. И даже если Роналду заявит, что он пожирает детей, я все равно буду восхищаться им как игроком. Но не как человеком. Потому что человек он так себе.

21 ноября 2016  · 6,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему многие болеют за футбольную команду «Барселона», а не за «Реал Мадрид»? И если вы болеете за «Реал Мадрид», то почему не за «Барселону»?

Я давным-давно болею за Реал Мадрид, идет это еще и с детства, когда у команды было звездное галактикос, и клуб, у которого были Зидан, Бэкхам, Рональдо, Роберто Карлос казался чем-то суперским.

Прошла масса времени, и теперь в клубе меня привлекают другие вещи. Первое - это интрига и борьба. Несмотря на то, что Реал в 95% своих матчей считается фаворитом, те, кто следит за Реалом, понимают, что это не так, что для клуба игра с любой командой - это борьба и легких побед не бывает. За очень редкими исключениями. И у Реала так всегда. Тогда как у многих топ-клубов, в том числе и у Барсы, хватает периодов, когда у них все на мази и все летает, и за результаты матчей можно даже не волноваться. У Реала такого нет.

Во-вторых, это жесткость. В Барсе игроки как будто проходят курс перевоспитания и становятся хорошими вежливыми джентльменами. Реал же не сдерживает эмоции, злость и жесткость своих игроков, таких как Рамос, Пепе, Каземиро. У Реала хватает игроков, которые в случае чего могут просто "ломать" соперников. Это круто.

В-третьих, Реал - это королевский клуб. У него благородные королевские белые цвета. У него корона на гербе и крест. Реал символизирует единую Испанию. А Барса - это всегда немножко сепаратизм, всегда немножко левачество. Поэтому вот так.

Прочитать ещё 8 ответов

Кому принадлежит "Реал Мадрид"?

Владелец турфирмы "МадридРус MadridRus", живу в Испании 17 лет, официальный...

Реал Мадрид , Королевский Клуб , владеют клубом 99. 000 членов клуба болельщиков , по испански сосиос socios , платят членские взносы , им выдаются карточки , абонименты для посещения матчей, но сам клуб создает коммерческие фирмы, которые уже зарабатывают деньги... Реал самый дорогой футбольный клуб Мира... и самый титулованный...хотя в этом году играет очень плохо, но будем надеяться , что по традиции выиграет Лигу Чемпионов пятый раз подряд, такое уже было в конце 50-х годов..

Прочитать ещё 2 ответа

Чем Испания лучше, чем другие страны?

Биоэлектроника, люблю узнавать и постигать новое

Один из неоспоримых плюсов Испании — отличный средиземноморский климат.

В Испании всё в порядке с экологией.

Уровень жизни в Испании можно уверенно назвать высоким.

Зарплаты в Испании выше, чем в большинстве других стран.

Прекрасная испанская природа никого не оставит равнодушным.

Гражданин Испании может без визы перемещаться по большому количеству стран.

Есть достаточно простой способ стать резидентом этой страны — иммиграция в Испанию через обучение.

Высокое качество продуктов питания — фрукты, овощи, морепродукты, мясо.

Разнообразие разных испанских провинций. Север страны сильно отличается от юга, и каждый может тут найти место себе по душе.

Дороги в Испании отличного качества почти везде.

Относительно доступная по меркам западноевропейских стран недвижимость.

Возможность получить ВНЖ за покупку недвижимости.

Лояльное отношение испанцев к иммигрантам в целом и к россиянам в частности.

Испанский язык широко распространён по всему миру, что может пригодиться в будущем.

Испания — страна безопасная и спокойная, хотя и не настолько, как, например, Германия или страны Скандинавии.

Отличное соотношение цены и качества большинства товаров и услуг.

Находясь в стране на правах учащегося, то есть получив временный студенческий ВНЖ, можно легально работать, пусть и всего на полставки.

5 мая 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Откуда у Реала Мадрид столько денег на игроков?

yama21,9K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским...

Деньги идут от спонсоров, продажи прав на телетрансляции, продажи прав на сувениры и мерч, доходов от продажи тех же игроков и прочее и прочее...
Чем популярнее клуб тем больше возможностей для заработка.

2 октября  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа