Что будет, если сборная России проиграет Швеции?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...
От проигрыша ничего не изменилось, игры тренировочные, товарищеские. Молодежная сборная России по хоккею проиграла сборной Швеции со счетом 2-4 в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира 2019 в Канаде.  От проигрыша ничего не изменилось, игры тренировочные, товарищеские. Следующие подготовительные матчи сборная проведет - 21 декабря. 4:00... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Если США такие злые и коварные, почему они не расчленили Россию в девяностые, когда победили в холодной войне?

Leonid Pasternak
Эксперт
595
Эксперт Я.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-международни...  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Всё просто. Дело в том, что в холодной войне, как правильно заметил один из идеологов "Перестройки" в нашей стране А. Яковлев, победили прогресс и стремление к демократизации. Победа была общая - и Запада, и СССР. У Европы, США и Канады никогда не было задачи "развалить" Советский Союз. Более того, это было для Запада невыгодно. После 1991 года Штатам и Европе пришлось заново выстраивать дипломатические отношения с независимыми республиками, а также искать индивидуальный подход к новым лидерам новых государств. Зачем это им было нужно? Тем более, что с развалом СССР существовала реальная возможность того, что ядерное оружие "расползётся" по всем бывшим республикам и станет опаснее не только для Запада, но и для всего остального мира. Конечно, никто этого не хотел. 

В 1990-е США и РФ пытались "обновить" межгосударственные отношения: перевести их из состояния "холодной войны" в партнёрские. И, как мне кажется, у тогдашнего президента России Б. Ельцина это получилось. 

Нужно понимать, что для США важнее, чтобы Россия была мощным государством с рыночной экономикой, нежели слабым геополитическим игроком. Штатам выгоднее иметь на Востоке сильную европейскую страну, так как именно на Востоке существуют главные для них угрозы - Иран, Ирак, Сирия, Китай, Индия, Пакистан и др. Безусловно, лучше бы РФ и США иметь отношения, подобные Израилю и США. Это исключительно положительно скажется на обеих сторонах.

9 июля 2019  · 3,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему сборная России побеждает? Купленные матчи? Долго ли это продлится?

Знаю обо всем и ни о чем

Победами сборной России удивлены не только вы. Вот подумайте, на любом турнире бывают аутсайдеры. Кучу лет могут не выигрывать и потом взорвать всех своими сокрушительными победами. Так было на Евро-2004, когда Греция, главный андердог турнира, неожиданно выиграла. Тут я могу назвать две причины: удачное стечение обстоятельств и хорошая психология тренерского штаба.

Во-первых: в сборной России играют все-таки не брёвна безногие, а хорошие игроки, которые играют в топ-клубах. Кончено, все очень любят попрекать футболистов за их бесполезность, но футбол – это огромный труд, тяжелые ежедневные тренировки (иногда даже 2 в день) и неимоверное желание проявить себя. Не каждый может попасть в сборную, это действительно достижение.

Во-вторых: как я уже сказала, стечение обстоятельств. Иногда удача помогает свершить небывалые чудеса, это я могу сравнить с тем, как Вольфсбург уделал Реал Мадрид в одном из матчей Лиги Чемпионов, а Аргентина не смогла забить второй мяч Исландии, одержав победу. Просто иногда бывает так, что мяч соперников не летит в ворота, будто там невидимая стена или рядом стоят вентиляторы, сбивающие удар. Ну и конечно же, вратари спасают (привет вратарю Исландии).

И в-третьих: как я выше написала, психология творит чудеса. Правильная установка перед игрой может в корне поменять запланированный букмекерами исход событий. Иногда для победы не хватает лишь правильного настроя, а тренеры, сведущие в искусстве «разжигания огня в глазах и азарта» могут считаться настоящими мастерами дела, ведь психологическая поддержка и настройка игрока перед матчем – это один из четырёх краеугольных камней футбола в целом. Так что спасибо тренерскому штабу сборной, что они правильно зарядили игроков перед играми, разожгли в них спортивную злость и уверенность в себе и подготовили настоящих футболистов.

P.S. Купить игру чемпионата мира невозможно, потому что коррупция на подобных соревнованиях отсутствует в силу специфики. Прошлого генерального секретаря ФИФА уволили как раз за подозрения в коррупции. Тем более, забивали с очень живых позиций, такое не может получиться запланированно.

P.S #2 Надеемся, это будет продолжаться как можно дольше. Россия натерпелась по горло ситуациями по стране в целом, так что должны же хоть футболисты сплотить и порадовать российских людей.

Прочитать ещё 13 ответов

Почему финны не любят русских?

Мой канал на Яндекс-Дзен "Генеалогия для новичков" — https://clc.to/stas01 .

Население мало какой страны любит население соседней страны. Французы не любят немцев, немцы смеются над французами и поляками. Финны сочиняют нетолерантные анекдоты о шведах (типа Вопрос: "Какая разница между задавленными автомобилем шведом и зайцем?" Ответ: "Зайца жалко"). 

Что касается нелюбви финнов к русским, то тут, конечно же, сказывается Советско-Финлянская война и изменение границ между СССР и Финляндии по итогам Второй Мировой войны, в которой Финляндия воевала на стороне Германии. Немаловажное значение имеет бездарная политика российских императоров по отношению к Великому Княжеству Финляндскому, которое находилось в составе Российской Империи. Вначале населению Финляндии дали все возможные права, которых было намного больше, чем у жителей метрополии, а затем эти права стали отжимать. Неудивительно, что финнам резко расхотелось быть вместе с Россией.

27 ноября 2017  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему НАТО ведет борьбу против России, если мы больше не распространяем коммунизм?

Исторические закономерности и практические иллюзии

НАТО ведёт борьбу против России потому что это единственное оправдание самого существования НАТО. Коммунизм и другие варианты нахождения вражеских угроз чистый рудимент эпохи холодной войны. На самом деле повод не важен.

5 июля  · 3,0 K
Прочитать ещё 15 ответов

что лучше хоккей или футбол?

Автор блога «Тоттенхэм Хотспур», создатель телеграм-канала «Клуб у Миши»  · tele.click/ClubMisha

Конечно, это на любителя. Хоккей – более динамичная игра, но разбитая на отрезки. Там идет только чистое время, есть много пауз по ходу игры. Это позволяет поддерживать динамику. Постоянно меняются звенья, на льду всегда что-то происходит. Футбол же идет непрерывно, с грязным временем. Он менее динамичный, но там лучше видны тактические перестроения (больше времени уходит на построение атаки и переход из обороны в атаку или наоборот). Плюс футбол, конечно, намного доступнее с точки зрения возможности играть самому. Мне сложно выбрать, я люблю и то и другое в равной степени.

24 июня 2019  · 4,0 K
Прочитать ещё 4 ответа