Что даёт упражнение планка для мужчин?

Анонимный вопрос
  · 10,4 K
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Планка полезна и для мужчин, и для женщин. Это упражнение развивает выносливость и укрепляет практически все мышцы (в планке работает не только пресс, но и спина, руки, ягодицы и мышцы-стабилизаторы). Также планка помогает тренировать чувство равновесия. Упражнение удобно тем, что не требует специального оборудования, выполняется в статике и кажется простым, но является довольно энергозатратным и эффективным.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему упражнение "планка" так полезно? Сколько можно максимум в нем простоять?

Руководитель Федерации традиционного ушу Омской области, преподаватель центра...

Планка развивает основные группы мышц туловища - мышцы брюшного пресса и спины... Влияет на общее функциональное состояние всего организма. Основным влиянием можно считать положительное воздействие на структуру позвоночного столба, который, как известно, влияет на все уровни здорового функционирования организма. Рекомендованное время, которое говорит о положительной динамике часто называют 3 минуты! По сути количественного ограничения нет, можно стоять столько сколько сможете! Есть спортивные школы, которые используют планку как нормативный тест физической подготовки и там уровень предельных нормативов колеблется в районе 10 минут. То есть минимальное воздействие имеющее полезный эффект 3 минуты, а максимальное не ограниченно.

18 марта 2016  · 15,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие самые эффективные упражнения на пресс?

Отвечает
Денис Л.

Самые эффективные упражнения на пресс, это нормализация рациона и кардиотренинг! Тысячекратно можно повторять , что никакие подъемы ног, скручивания, планки и тп , не позволят заветным «кубикам» красоваться на животе, если на нём присутствует излишнее количество жира и воды! Только дефицит калорий и ежедневнык физические нагрузки высокой интенсивности , являются путём к заветному ПРЕССУ!

405682D9-7AD9-4CC3-9B62-CB551C238C2F.jpeg
5 апреля  · 16,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие плюсы парню дает умение садиться на шпагат?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru
1 сентября  · 7,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему я не могу подтянуться?

Анонимный ответ

Тренироваться надо каждый день просто подтягиваться пытаться , сначала хотя бы пол раза несколько подходов ,  потом 1, 2 и тд и так можно до любого количества дойти предела нету )))

я тоже не мог но потом за год до 13 раз довел правда забросил потом и растолстел щас очень мало могу но буду заниматьсо

3 апреля  · 5,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли каждый день делать базовые физические упражнения (отжимания, приседания и пр.), или все же лучше делать 3-4 раза в неделю?

Смотря для чего вам это нужно. Если вы хотите быть бодрым, то достаточно просто размяться. А отжиматься и приседать из последних сил, зачем вам это надо?. Поймите правильно: В спорте люди работают на износ. Потому-что это их работа. Они на этом зарабатывают деньги. Мой внук футболист. У него тренировки по 2-3 раза в день. О здоровье тут речь не идёт. Он за игру может заработать больше, чем вы за целый год. Но он в 30 лет уже будет стариком. Очень редко кто играет до 40. А если вы не спортсмен и будете приседать и отжиматься по сто раз, то никому от этого ни холодно ни жарко. Никто вам за это копейки не даст. Это просто похвастаться перед кем-то. Мне как-то всё-равно, кто сколько раз приседает.

5 августа  · 11,6 K
Прочитать ещё 5 ответов