Что означают рейтинги фильмов и игр G, R, PG-13?

Анонимный вопрос
  · 33,7 K

Какие еще рейтинги бывают? Как они соотносятся с российскими возрастными рейтингами фильмов и игр?

Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов...

В американской системе рейтинг обозначается буквами или сочетанием букв и цифр, но его можно без особого труда сопоставить с российским рейтингом, хотя у нас и чуть более жесткие ограничения.

Вот сопоставленные возрастные рейтинги по, так сказать, возрастанию "недетскости" материала:

G (General audiences, общая аудитория) - соответствует российскому 0+, нет обнаженки, эротического подтекста, запрещеных веществ, грубых выражений, выходящих за рамки повседневной лексики;

PG (Parental guidance suggested, родителям рекомендуется посмотреть и решить, давать ли смотреть детям) - соответствует российским 6+ и 12+ (в зависимости от содержания), может содержать не натуралистичные сцены насилия и легкие ругательства, сцены употребления алкоголя и табака, азартных игр, при наличии отрицательного отношения к ним. Ненатуралистичные и не пробуждающие интереса к сексу изображения полового акта;

PG-13 (Parents strongly cautioned, усиленный родительский контроль), в американском рейтинге подразумеват 13+, в российском скорее соответстует 16+, так как может содержать сцены употребления наркотиков, насилия, наготы, грубые ругательства и сексуальный подтекст;

R (Restricted, ограниченный) - есть сцены, предназначенные только для взрослых, дети до 17 допускаются в зал только в присутствии взрослых, соответствует российскому 18+, содержит явно сексуальные сцены, насилие, сексуальную лексику;

NC-17 (No One 17 & Under Admitted, никаких 17-летних и младше) - явно для взрослой аудитории, дети 17 лет и младше не допускаются в зал вообще, соответствует российскому 18+.

30 октября 2018  · 29,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Лев С.1,6K
Åh hvor er du bror?

Привет! Никто не расскажет об этом лучше, чем вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_рейтингов_Американской_киноассоциации

В России кстати немного другая система, сразу пишется возраст, а не буквы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Возрастная_классификация_информационной_продукции_в_России

30 октября 2018  · 10,7 K

Основана на USK.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая самая популярная игра в мире?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

CSGO и Pathfinder сейчас одни из самых популярных игр в Стиме. Игры, которые сейчас на слуху даже несмотря на то, что они ещё не вышли или вышли очень давно- это FarCry, PUBG, Life is strange, The Witcher, Assassin's Creed, Metro Exodus, DARK SOULS, Call of Duty, Cyberpunk 2077.
Каждому игроку будет интересен свой жанр игр, поэтому одной самой популярной игры не существует.

Прочитать ещё 60 ответов

Видеоигры — единственный смысл моей жизни, это нормально?

Я как и ты думал, что игры это моё всё. Играл ночами, а днём отсыпался. Донатил в игры почти все свои карманные. Не хотел общаться с реальным миром, потому что он далеко не совершенен. Хотел стать киберспортсменом по CS:GO. Думал что с первой своей зарплаты куплю себе очень мощный комп. Но потом начал смотреть на свою статистику в игре и понял, что за 2.000 часов игры (я играл в КсГо 1,5 года), я ничего не добился, я постоянно был на четвёртом или пятом месте. Хотя мои друзья играли меньше и то были на первых и прикалывались надо мной. Тогда я понял, что компы это вообще не моё. И я хотел вернуться к нормальному стилю жизни, а потом сделать его для себя идеальным. Перестал играть вообще, было трудно, потому что была ломка и ещё друзья меня постоянно манили в игру. НО Я ДЕРЖАЛСЯ КАК КРЕМЕНЬ! Потом начал восстанавливать свой режим сна, за 3 недели только получилось его более менее восстановить. Плюс вместе с этим я занялся спортом. Какой вид спорта, тебе же интересно? Я занялся воркаутом (турники, брусья). За месяц я сильно изменился, стал стройным, стал более менее массивнее и лучше. И я подсел на правильное питания и занимался самообразованием. Начал читать книги в трёх направлениях: психология, финансы и философия. Накупил себе книг и изучал их. Так же я изучал сам воркаут и технику упражнения. Через 3 месяца я стал уже машиной. За 3 месяца у меня исчезли огромные мешки под глазами, стал виден пресс, большие и выносливые мышцы, память стала лучше, появились друзья с которыми можно было узнать много нового и просто пообщаться и вместе повиснуть на турничках, появились связи с тренерами, девочки стали ко мне очень приветливы и нежны и т. д.

А у моих старых друзей ничего не поменялось, они так же залипают в экраны мониторов и только набирают вес. Последний раз я их видел при вручения аттестата, они стале толще и и их мешки под глазами стали больше. Это все их изменения...

Мне 16 и у меня всё в переди. И даже если тебе уже под 30 лет, то это не повод искать отмазки и говорить: "Я уже старый, мне ничего не добиться и вообще мы живём в говне и все вокруг виноваты!". Не важно где стартовали, важно то, что вы придёте к финишу)))) Поэтому лучше бросить игры и начать меняться к лучшему. Это не значит, что ты должен идти по такому же пути, вдруг у тебя музыкальные вкусы или ты любишь рисовать. Удачи тебе и всем кто читает. Успехов вам в жизни!))))

27 июня  · 25,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему в онлайн играх так не любят русских игроков?

Фрилансер, game-designer, писатель

Русское комьюнити - самое злобное во всем мире. Только русские способны "проиграть" игру ещё до её начала, начав срач в ответ на банальное "всем привет". А ещё большую роль играет раздутое самомнение и полная уверенность в том, что только его мнение максимально правильно и он самый топовый игрок. Вполне логично, что с таким "тимейтом" выиграть будет сложно, да и положительных эмоций от него не получишь.

24 января 2017  · 8,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему у The Last of Us II пользовательский рейтинг так сильно отличается от рейтинга прессы в худшую сторону?

Лучшие новости, мемы и подкасты.  · vk.com/geek_light

Если кратко, то рецензент или критик (называйте как хотите) оценивает игру комплексно (как минимум старается). Графика, геймплей, история. И если один из пунктов реализован плохо, это не значит, что игра плохая. Тем более когда идет речь о сюжете, даже если на него идет основной упор. Игроки же, смотрят на все это по другому. Если один из элементов будет считаться плохим, то и игра будет считаться плохой.

А теперь немного развернутей. Все проблемы игры строятся на той простой проблеме, что Нил Дракман (сценарист, режиссер Одних из нас) написал историю которую никто не ожидал (как шоураннеры 8 сезона Игры престолов). Где он затрагивает тему мести, но низводит этим главного персонажа в ноль. Показывая это через глаза совершенно нового персонажа к которому у игроков нет эмпатии. Плюс к этому всему добавляется комплиментарный сюжет о трансгендере в постапокалиптической Америки. К которым в западной прессе либо положительно, либо никак. А обычных людей даже на просветленном западе, эта однобокая повестка порядком подзадолбала. Короче говоря, Одни из нас нажимают на все кнопки раздражения и нелогичности повествования какие может нажать.

И даже геймплей, сторителлинг, графика, анимация и прочие революционные вещи которая игра показывает на совершенно новом невообразимо крутом уровне исполнения для обычных игроков не имеет значения. Ведь это, в их глазах, дом построенный на очень гнилом фундаменте из обманутых ожиданий.

20 июня  · 2,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой фильм вы скорее всего никогда не будете смотреть?

50 оттенков серого
Для отправления ответа нужно набрать 140 символов, так как сайт требует развёрнутый ответ, для чего и служит данное предложение.

29 июля 2016  · 5,8 K
Прочитать ещё 16 ответов