Что такое йога?

Анонимный вопрос
  · 590
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Преподаватель йоги. Куратор проектов Школы Открытой йоги. http://openyogaclass.c...
По сути, йога, это счастье! Практикуя йогу длительно, регулярно и с удовольствием вы измените свою жизнь коренным образом. Здоровье, счастье, смысл жизни. Улучшатся все аспекты вашей жизни, включая и материальные. ))) Формально, йога - это система самопознания и познания Вселенной. Это набор практик. Физических (работа с телом, упражнения - ногу... Читать далее
Комментировать ответ…
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Йога - это совокупность физических упржнений в сочетании с духовными и психическими практиками, нацеленными на достижение человеком возвышенного духовного и психического состояния.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что вам дают занятия йогой?

Юный натуралист

Здоровье физическое и психическое. Ясность ума. Уверенность. Самодостаточность. Способность мыслить "Здесь и сейчас". Осознанность. Спокойствие духа.

2 января 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Йога для чайников. Чьи труды почитать для развития самоконтроля. С кого вообще начать знакомство с йогой?

Аэройога студия Владимирская - Стретчинг и Йога в гамаках, занятия йогой для любого...  · aeroyogaclub.ru
Отвечает
Hatanga

Йога для чайников начинается с занятий йоги. И для развития самоконтроля, совсем необязательно, что то читать. Не лезте вы в философию, медитацию и божественное, все это от лукавого ( незнания основ асан йоги, которая заменяется на словесную)

Занятия йогой вам дают- физическое тело в тонусе, улучшение работы сердечно сосудистой, устранение депрессий.

Самоконтроль возможен только в здоровом физическом теле, а в усталом и больном - все психологически разбалансировано.

В сутулой спине, сгорбленных плечах, впалой груди никогда не будет самоконтроля, расправьте грудной отдел и вы почувствуете в себе уверенность.

https://aeroyogaclub.ru/yogaphoto/2019/02/aeroyogaspb.jpg
2 июня  · 4,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что такое ретрит молчания в йоге?

Это когда перестаёшь разговаривать и внутренне начинаешь затихать. И тогда начинаешь видеть всё, что происходит у тебя внутри. Эта йога позволяет увидеть в себе очень много умственных программ, которые управляют нашим поведением. И как следствие стать более свободными и счастливыми.

6 апреля 2019  · 10,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Можно ли православному заниматься йогой?

Masha O.19,3K

Да, можно — многие, кто в России занимается йогой, продолжают оставаться православными. Напрямую йога никак не связана с религией, она не обязывает менять ее. Именно поэтому вы можете заниматься йогой и служить любой вере или никакой вовсе. Физическая активность не определяет ваше мировоззрение.

Прочитать ещё 11 ответов

За какой промежуток времени вы освоили основные асаны йоги?

Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и...

Занимаюсь йогой 1,5 года. Регулярно 4 раза в неделю. Я освоил асаны наверное за год. Когда я говорю «освоил», это не значит, что я их делаю идеально. До этого ещё очень долгий путь и годы тренировок. Освоил, это значит, что я знаю как их делать. И когда йога-тичер начинает Сурья Намаскар, я уже делаю за ней не глядя на неё и в довольно быстром темпе. Но это не значит, что та же Собака мордой вниз у меня уже идеально освоена. Мне ещё пятки опускать, спину выгибать и т.д.

Ну и само занятие по йоге у разных учителей построено по разному, но общий принцип такой: 

1) Разминка

2) Позы стоя: Сурья Намаскар, Дерево, Герои.

3) Позы сидя. Все позы разумеется симметричные на лево и право. И с компенсацией по спине. Симметричность левых и правых поз - это тоже компенсация.

4) Позы лежа, скрутки.

5) Шавасана.

29 марта 2018  · 3,2 K
Прочитать ещё 3 ответа