Что такое нокаут?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
REALBOXING Динамо - НОВЫЙ магазин экипировки для Бокса и ММА Экипировка, одежда и обувь...  · realboxing.ru
Отвечает
REALBOXING.ru
Удар после которого боец теряет сознание и/или ориентацию в пространстве и/или полноценный контроль и координацию, либо получает болевой шок. На теле человека есть много явных и неявных зон, акцентированное попадание в которые, выводит человека из "строя" Удар, после которого боец не в состоянии подняться, или полноценно продолжать поединок по... Читать далее
29 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему боксёрские удары в челюсть и в печень нокаутируют?

Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт

Подбородок место выхода ветвей тройничного нерва, довольно чувствительного. При сильном болевом раздражение возможно отключение сознания.

Печень, большой орган, покрытый брюшиной образующей капсулу печени, которая при растяжении довольно чувствительна. При передачи силового удара печени, растяжении её капсулы, в мозг идёт интенсивная болевая импульсация, так же возможно отключение сознания.

19 апреля 2016  · 9,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем MMA отличается от UFC?

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation

MMA — это аббревиатура Mixed Martial Arts или смешанные боевые искусства, которые в России часто неправильно называли «боями без правил». Правила там есть, и они строгие, просто бойцам разрешено намного больше действий, чем в традиционных боевых искусствах. Другими словами, MMA – это вид спорта. 

UFC – Ultimate Fighting Championship (рус. Абсолютный бойцовский чемпионат) — спортивная организация, которая проводит турниры по правилам ММА. Это обычная коммерческая фирма, глава которой Дана Уайт зарабатывает миллионы долларов на рекламе, трансляциях, продаже товаров с символикой UFC и так далее. Существует множество организаций, которые занимаются тем же самым, просто о них меньше известно, например, Bellator, Strikeforce и даже российская М-1 Global, главным локомотивом который был наш боец Федор Емельяненко. 

Мне понятен ваш вопрос в том смысле, что у людей ММА чаще всего ассоциируется с UFC как наиболее раскрученным брендом. Но UFC – это всего лишь частный случай в мире ММА.

Прочитать ещё 3 ответа

Зачем в ММА добивают после нокаута?

Antti Laakso12,9K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

По той же причине, почему и футболисты иногда бьют по мячу после свистка.
Люди испытывают такой приток адреналина и настолько в погружены в бой, что могут и не заметить в пылу борьбы, что соперник уже все.
Когда закончится бой- решает только рефери. И если кто-то попадает в нокаут, они обычно аж влетают между бойцами, получая сами при этом.
Спорт такой эмоциональный, ничего не поделаешь.

Прочитать ещё 1 ответ

Что такое «каминг-аут»?

Поддержка лесбиянок, геев, бисексуалок и бисексуалов, трансгендерных, гендерно-неконформны...  · comingoutspb.com

На своем примере за полторы минуты рассказываем, что такое каминг-аут

13 марта  · 14,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Синдром самозванца: что за зверь и как с ним подружиться?

Главред 365done.ru. Берегу своего внутреннего ребёнка  · instagram.com/namoeylune

Привет, это Саша, и я постоянно сталкиваюсь с синдромом самозванца. Что интересно — в начале карьеры мне было намного проще, но с годами этот мерзавец всё чаще и чаще не дает мне покоя. Сегодня я расскажу, какие мысли и действия помогают мне не бояться, что меня уличат в профессиональном мошенничестве.

Итак, синдром самозванца — что это за зверь?

Впервые о нём заговорили в 1978 году профессор психологии Полина Клэнс и психолог Сюзанна Аймс. Они обнаружили, что многие их клиенты не могут принять собственный успех и достижения — вместо этого они убеждены, что причина в их удачливости, обаянии, полезных контактах и в том, что они умело притворяются компетентными.

С тех пор об ощущении себя самозванцами говорили многие известные люди: Эмма Уотсон, Мерил Стрип и другие. Некоторые психологи отмечают, что синдром самозванца свойственен невротикам, а среди причин выделяют перфекционизм, отношения в семье, зависимость от чужого мнения.

Что мне помогает?

🖍 Обсуждение. Я узнала, что многие мои знакомые сталкиваются с синдромом в разные периоды жизни: когда меняют работу, получают неприятную обратную связь или даже без причины. Это дало мне понять, что важнее для меня быть good enough: быть честной с собой и делать работу настолько хорошо, насколько могу, а не «лучше всех».

🖍 Принятие неидеальности всего и всех. Часто мы придаём большое значение достижениям других и недооцениваем трудности, через которые они проходят на пути к успеху. Но за успешным кейсом часто скрывается множество неудач, о которых мы просто не знаем.

🖍 Присвоение себе любого опыта. Я поняла, что чтобы начать присваивать себе свои успехи, мне придётся научиться точно так же принимать и свои неудачи. Это что-то вроде способности брать на себя ответственность за последствия твоих решений, и без этого вперёд не уйти.

🖍 Честный фидбэк работодателей, заказчиков и коллег. Для этого важно иметь с ними доверительные отношения, но конструктивная обратная связь помогает посмотреть на себя более объективно — без надзора строгого внутреннего критика.

· 23,2 K