Что такое турбофутбол пятёрочка?

Алена С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как баллы Пятерочки считать в рублях?

Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк

Баллы Пятерочки считаются по разному при зачислении и при списании. При списании всегда 10 баллов равны 1 рублю. При зачислении баллы зависят от суммы чека - если больше 555 рублей,то начисляют по 1 баллу за 10 рублей,а если меньше 555, то 1 балл за 20 рублей

11 декабря 2018  · 84,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько я сэкономлю, если всю жизнь буду вальяжно ходить в «Пятерочку» со своим пакетом?

Автор телеграм-канала "И тут я поняла" - https://t.me/prozaichno

Не соглашусь с предыдущими комментаторами. Комплексный финансовый анализ почему-то никто не произвел. Не учтены такие факторы как стоимость денег во времени и инфляция. Давайте считать. 

Предположим, как в предыдущем ответе, что вы будете ходить в Пятерочку еще 60 лет. Пусть вы делаете это 2-3 раза в неделю, или 8-9 раз в месяц, или около 100 раз в год. Ну, допустим 108. 

Сегодня пакет стоит 5 руб. Предположим инфляцию на уровне 4,5% в год. Через 10 лет пакет будет стоить 7 рублей, через 30 - 17 руб., через 60 - о, ужас, - около 68 руб. 

Что ж, тогда получается, что сегодня вы потратите на пакеты 540 руб. в год, через 10 лет - 768 руб., через 60 - о, ужас, - 7249 руб. в год. Итого за 60 лет - 156 329 рублей. 

Но если вы сейчас твердо решили купить полотняную сумку и ходить с ней оставшиеся 60 лет в эту бичарню, не спешите этого делать. 156 329 руб. через 60 лет это совсем не то, что аналогичная сумма сегодня. Давайте дисконтировать.

По какой ставке? На 60 лет в перед вряд ли можно предположить что-то более -менее  адекватное. Поэтому давайте в  качестве ставки дисконтирования возьмем доходность 30-летних казначейских облигаций США, это приблизительно 2,925%. Дисконтируем наши денежные потоки. 540 рублей сегодня - это 540 рублей сегодня. 564 рубля через год - это 533 рубля сегодня. 768 рублей через 10 лет - это 592 рубля сегодня. 

Итого получаем, что сумма дисконтированных денежных потоков за 60 лет от экономии на пакетах приблизительно равна 51 000 рублей с учетном погрешностей и округлений до вычета цены полотняной сумочки.

Как по вашему, стоит того?

Прочитать ещё 4 ответа

Что такое дропшиппинг?

Читайте про бизнес  · moneymakerfactory.ru

Дропшиппинг − это один из видов предпринимательской деятельности. Суть данного бизнеса в следующем:

1. Дропшиппер (посредник между производителем и покупателем), имея свой интернет–магазин или другую торговую площадку, получает списки товаров от поставщика(производителя).
  2. Информацию об этих товарах размещает на страницах магазина.
  3. Покупатель делает заказ, оплачивает.
  4. Данные о заказе, контактах покупателя владелец магазина (дропшиппер) сообщает производителю (поставщику).
  5. Заказанный товар со склада поставщика отправляется непосредственно покупателю.
  6. Разница между ценами магазина и производителя остается у владельца магазина.

Удобство дропшиппинга в том, что не нужны большие вложения в открытие интернет-магазина. Нужно только приобрести компьютер, создать свой сайт. Склад для хранения продукции также без надобности. Нет необходимости в большом количестве сотрудников.

7 февраля  · 34,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Что делать, если попалась просрочка в «Пятерочке»?

Карта"Platinum" г. Пермь
Здравствуйте!!! Хочу поделиться историей как нужно без лишней ругани добиться того чтобы вас услышали и восприняли как личность. На той неделе я приобрел в продуктовом магазине «пирожное бисквитное «ЗДРАЙВЕРЫ» с молочно-кокосовым кремом глазированное с кокосовой стружкой за 27.95 рублей и не посмотрев на срок годности ушел с товаром домой. Дома перед тем как дать его ребенку я обратил внимание на дату изготовления товара и обнаружил, что у пирожного закончился срок годности еще 6.01.2015г.Т.к у меня уже был опыт обращения в магазин с претензией, то я долго не думал. Написал претензию, указал моральный вред и пошел в магазин. В магазине меня провели в кабинет заместителя директора магазина, которой я объяснил ситуацию и отдал претензию. Женщина, ознакомившись, сказала, что претензию принимать отказывается и начала со мной ругаться и выгонять из кабинета. После этого я набирал номер ЕЮС, объяснил юристам всю ситуацию и с поднятой головой передаю трубку заместителю директора магазина со словами «Я НЕ ЖЕЛАЮ С ВАМИ РУГАТЬСЯ, ВОЗЬМИТЕ ТЕЛЕФОН И ПОГОВОРИТЕ С МОИМ АДВОКАТОМ». И тут началось. Это надо было видеть. Женщина покраснела, начала заикаться, руки задрожали, она пыталась отстоять свою правоту, но не тут, то было с нашими юристами шутки плохи. Закончив разговор, женщина спокойно взяла мою претензию и сказала, что в установленный законом срок ее рассмотрят. Спустя 4 дня со мной связалась директор магазина и с извинениями попросила уменьшить сумму морального вреда. Я согласился. В этот же день я подъехал в магазин и мне выплатили 3500 рублей за моральный вред, 30 рублей за пирожное и с извинениями дала моему ребенку бесплатно точно такое же пирожное только уже не просроченное. И со словами я рада, что мы смогли обойтись без судебного вмешательства, мы попрощались. ЕЮС ЭТО СИЛА И Я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В ЭТОМ УБЕЖДАЮСЬ

29 марта 2019  · 16,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как тратить баллы в Пятерочке?

Десять баллов Пятерочки равны одному рублю. Т.е., например, если у вас накоплено 150 баллов, то вы сможете оплатить часть своей покупки, равной 15 рублям. Как это сделать. На кассе кассир вас спросит о наличии бонусной карты сети Пятёрка. Даёте кассиру карту. И говорите: "можно списать баллы?". Если с технической стороной этого вопроса все в порядке, тогда кассир вам назовёт ваше количество баллов и на соответствующую сумму рублей (баллы, деланные на десять) уменьшит сумму к оплате. Можно списать часть баллов, тогда остаток можно будет использовать в следующий раз.

6 декабря 2018  · 87,0 K
Прочитать ещё 4 ответа