Есть ли мифы в спорте?

Владислав Фисенко
  · 1,4 K
Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Растяжка ускоряете восстановление тела. Те, кто делают растяжку после тренировки, особых изменений в организме не ощущают. Она лишь увеличивает гибкость суставов

Качай пресс до плоского живота. Ха-ха. А может нужно для этого сжечь жир? В ином случае живот визуально только вырастет. Жир не ушёл, а пресс стал объёмнее, но он по-прежнему не виден. К тому же, чтобы получить идеальный пресс, необходимо много вариативных упражнений, чтобы включись ВСЕ мышцы пресса. Скручивания прорабатывают лишь мышцы живота

Силовые тренировки только для мужиков. Неважно какого ты пола. Если тебе нравятся силовые, то тренируйся и не слушай никого. Единственный момент в выработке тестостерона. У женщин его, как правило, меньше. Поэтому, результаты в увеличении мышечной массы будут скромнее

Потеря формы уже в первые две недели перерыва. Нужно учитывать возраст, продолжительность тренировок, образ жизни в перерыве и с чем он связан. Также нельзя забывать о генетике. Спортсмены, которые занимаются всю жизнь спортом, знают, что перерывы в 1-2 недели даже полезны. И если ты потеряешь что-то, то после возвращения наберёшь ещё больше

Упражнения с железом превращают жир в мышцы. Штанга и гантели не избавят от лишних кило. Они помогут нарастить мускулы. А помочь избавиться от жировой прослойки может только правильно составленное питание

Следишь ли ты за суточной нормой калорий и БЖУ?

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если я начну заниматься спортом(100 отжиманий, 100 приседаний, 100 поднятий пресса, пробежка на 10 километров), и питаться 3 раза в день?

Студент, предприниматель

Если ты это будешь делать ровно 3 года, то обретешь супер силу и сможешь убить любого противника с одного удара, скорее всего тебя буду называть One Punch Man. Здесь пруфы youtube.com

Не стоит останавливаться. Не стоит сдаваться. Нужно идти до конца. Даже когда полысеешь.

Каждый день просыпаясь знать, что нужно делать свою тренировку.

А дальше на изи будет, только перед сдачей экзаменов на уровень героя, подучи орфографию и грамматику, а то запишут с C класс, а лучше ж сразу в S.

Удачи!

Upd. Думаю если обычный человек начнет это делать, то такие нагрузки с нуля очень опасны. Травмы суставов обеспечены. Надо начинать медленно поднимать нагрузку до такого уровня. Потом кушаем правильно три раза в день, а не все подряд. И скорее всего это приведет вас в очень хорошую физическую форму.

Прочитать ещё 3 ответа

Как начать бегать?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Два дня бега, неделя постели

Заголовок есть краткое содержание моего первого опыта в беге 😆. Отмечу, что это был первый опыт в продолжительном беге. До этого занимался лёгкой атлетикой, но нагрузка там совсем иная.

Решился на бег. Для общего укрепления организма и перспективы сжигания лишнего веса. Прочёл, как обычно, много теории и на следующий день приступил к практике. Встал в 6 утра, выпил чашку кофе (этого мало на начальных этапах, об этом в следующей статье), вышел на улицу и побежал. Я заранее продумал маршрут. Бегал около 40-60 минут. После пробежки чувствовал себя весь день в отличной форме.

На следующий день снова в 6 часов встал и повторил процедуру. И снова чувствовал себя весь день суперменом. Подумал, что мне так легко это даётся потому что занимался атлетикой. И решил, что продолжу ежедневный бег и уже представлял каким халком стану спустя месяц.

Третий день был адом. Ничего не подозревая, я просыпаюсь в 6 часов, встаю и падаю обратно в постель. Икроножные мышцы просто не вывезли такой нагрузки. Следующие два дня ходьба давалась очень тяжело. Последующие отпускало.

И вот, спустя неделю, я свеж как огурчик. Учтя ошибки прошлого, начинаю одиночный марафон, но уже не ежедневный, а бегаю через день.

На эту тему готов ещё один пост, где пишу как и с чего начать, чтобы не повторить мой путь и не брать принудительный недельный отдых.

Поддержи лайком 👍

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · 63,5 K
Прочитать ещё 26 ответов

Сколько нужно проходить пешком в день, чтобы никогда не заниматься спортом и быть здоровым?

Real Hero1,7K
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl

Вспоминается старый анекдот: "Когда моей бабушке было 65 лет, врачи посоветовали ей ходить по 5 км в день. Сейчас ей 89, и мы понятия не имеем, где она."

7 октября 2015  · 54,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Зачем перед бегом нужна разминка?

Разминка нужна перед любыми физическими нагрузками, будь то это бег, теннис, футбол или даже гольф. Спорсмены делают разминку с уклоном на определенным мышцы для их разогрева. Когда человек был в неподвижном состоянии, резко встал и побежал, он может ощущать дискомфорт и даже нанести себе травму. Поэтому все разминаются и растягивают мышцы для разогрева. Это как прогреть машину зимой перед дорогой, чтобы она не заглохла.

25 мая  · 2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сильно удавалось похудеть с помощью бега?

менеджмент

Бег на свежем воздухе - это замечательно. Мало того, что похудеете и тело подтянется, еще и кровь обогатится кислородом, а это для здоровья очень полезно. Мне еще помогло подсчет калорий, я прямо в тетрадку записывала, что съела за день и подсчитывала .

5 апреля 2017  · 53,1 K
Прочитать ещё 3 ответа