Где прочитать составы команд Арсенал, Атлетико и Мадрид?

Анонимный вопрос
  · 138
Ролевик, инженер, турист, анимешник и просто хороший человек.

На их официальных сайтах. Или фан сайтах. Но можно и на википедии. Например

https://ru.wikipedia.org/wiki/Арсенал_(футбольный_клуб,_Лондон)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Атлетико_Мадрид

https://ru.wikipedia.org/wiki/Реал_Мадрид_(футбольный_клуб)

7 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как изменилось ваше отношение к Криштиану Роналду после его каминг-аута?

Алексей Дурново
Топ-автор
5,4K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Во-первых, никакого каминг-аут не было. Коке во время матча "Реала" и "Атлетико" назвал Роналду, цитата "педиком", конец цитаты, Роналду ответил: "я педик, но с кучей денег, ублюдок". Вот такой высокий диалог двух джентльменов. Криштиану потом пересказал его партнерам. То есть, уже имеем испорченный телефон. Кто там на самом деле что сказал, - мы не знаем. Не говоря уже о том, что футболисты на поле постоянно ругаются и оскорбляют друг друга.

Мое отношение к Роналду едва ли изменится от каминг-аутов и прочих его заявлений о себе. Он выдающийся футболист, которого лично я не люблю за излишний эгоцентризм. Это не мешает мне им восхищаться. И даже если Роналду заявит, что он пожирает детей, я все равно буду восхищаться им как игроком. Но не как человеком. Потому что человек он так себе.

21 ноября 2016  · 5,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Кто лучше играет: Месси или Роналду?

спортивный журналист

Месси и Роналду - не противоположности, а две части одного целого. Лионель - это красота футбола и лёгкость, Криштиану - эффективность и спортивное долголетие.

Аргентинец - гений чистой красоты, божий дар. Португалец тоже считался очень талантливым с юного возраста, но стал голевой машиной благодаря невероятной работоспособности и умению везде находить мотивацию.

Самое прекрасное, что со временем оба научились ценить друг друга. Месси, например, не так давно сказал, что скучает по Роналду, так как Криштиану покинул чемпионат Испании и перешёл в итальянский "Ювентус". Теперь Лео стало труднее находить мотивацию.

Самое важное тут в другом: с большой долей вероятности оба не смогли бы так долго удерживаться на вершине без достойного конкурента. А точнее - без своей второй половинки. Каждый из них подстёгивал другого и помогал ему становиться лучше. Ох уж эта странная жизнь: иногда заклятый враг только помогает тебе стать сильнее.

Так что каждый из них лучший, но по-своему. Спор о Месси и Роналду - примерно то же самое, что выбор между левой и правой палочкой Twix. Надо просто попробовать обе и решить, на какой стороне ты.

Прочитать ещё 2 ответа

Уйдет ли Месси из Барселоны?

Алексей Дурново
Топ-автор
5,4K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Вероятность довольно велика, потому что Месси в данный момент хочет уйти. Это, однако, не значит, что он не передумает. С "Барселоной" история следующая: она напокупала много игроков, не особо заботясь о том, как они будут играть. Как итог в команде конфликт поколений. Есть люди, которые уже выиграли все, что могли выиграть: Месси, Суарес, Пике, Бускетс, Альба. С другой стороны есть те, кто моложе, амбициознее и кто приходил в "Барсу" с надеждой на большое количество трофеев: Гризманн, Де Йонг, Фати в меньшей степени Фирпо и вечно больной Дембеле. У этих двух лагерей конфликт, но старшая группа имеет большее влияние на клубные дела. Иными словами, она стала проблемой. Обычно от таких игроков избавляются, называя это сменой поколений. Но Месси - особая история. От него нельзя избавится потому что он: главная звезда "Барселоны" последних двенадцати лет, возможно, главная звезда в истории "Барселоны", человек, с которым выиграны три Лиги Чемпионов, кумир болельщиков, которые на него молятся. Это только часть очень длинного списка.

В "Барсу" приходи новый тренер, сам бывший игрок клуба. С Роналдом Куманом в составе "Барса" брала свой первый кубок чемпионов, и Куман забивал победный гол в финале. Куман первым своим решением избавляется от Суареса. Дальше у него происходит встреча с Месси, про которую разные инсайдеры рассказывают разное. Но, в любом случае, Месси и Суарес друзья, и Месси нравится с Суаресом играть. И Месси официально уведомляет "Барсу" об уходе.

Возможно, это такой ход, чтобы напомнить, что Месси несколько больше, чем просто игрок, и что тренер должен самые острые свои решения обсуждать с ним.

С другой стороны Месси ведь не интриган. Он требует, чтобы с ним считались, но в дела управления до недавнего времени не лез. В конце концов, ему действительно все, быть может, опостылело.

Куда уйти ему есть. Любимый тренер Пеп Гвардиола работает в "Манчестер Сити" и очень хочет видеть Месси у себя. Проявляет интерес миланский "Интер". Папа Месси купил в Милане дом, в Италии играют Криштиану и Ибрагимович, так что можно опять с ними зарубиться. Наконец, всегда есть ПСЖ, где играет еще один друг - Неймар, и "МЮ" с кучей денег и амбиций.

Короче говоря, если Месси захочет уйти, то работу себе найдет быстро.

Проблем с уходом ровно две. Во-первых, "Барса" может удержать его юридически, так как время, когда Лео мог сам разорвать контракт, истекло в мае. И сейчас, чтобы его купить, придется заплатить космические 700 миллионов евро отступных. Для сравнения, крупнейшая сумма, когда-либо заплаченная за игрока: 220 миллионов, за которые ПСЖ покупал у "Барсы" Неймара. Во-вторых, "Барса" сейчас прикладывает титанические усилия, чтобы его сохранить. Там президент готов уйти немедленно, лишь бы Месси остался. Если клуб не станет изгонять Суареса, выкажет Месси уважение и будет с ним считаться, он, вероятно, останется.

Короче говоря, прямо сейчас нельзя с уверенностью сказать уйдет или останется. Все прояснится в ближайшие дни: 29, 30, 31 августа.

28 августа  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему именно Пеле - "Король футбола"?

Ученик физико-математического класса, увлекаюсь космосом и бегом:)

Потому что он единственный трехкратный чемпион мира в составе своей национальной команды. Помимо этого, он является самым результативным игроком за всю историю мирового футбола. В его активе 1289 голов в официальных играх. Интересный факт, несмотря на то, что Пеле никогда не играл в Европе, в одно время его узнаваемость была просто фантастической, а именно 93% всех людей мира. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос:)

1 октября 2016  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему мадридский "Реал"самая сильная футбольная команда в мире?

Ничего не знаю, зато обо всем сразу.

Я болею за Реал Мадрид уже едва ли не 14 лет. И я не могу сказать, что на протяжении этого времени Мадрид был сильнейшим клубом Европы. Да, 10 лет назад был выдающийся по именам состав. Да, всегда были очень большие амбиции. Но между победой в ЛЧ 2002 и 2013 года - 11 лет разницы. Последний раз Реал выигрывал Ла Лигу в 2011, кажется, году. Наконец-то сейчас в команде появился необходимый баланс нв поле и в раздевалке и это принесло результат. Но давайте не забывать, что на смену гегемонии итальянских клубов в Европе пришла очередь английских клубов, следом пришло время испанцев. Барселона (которая ,кстати, основательно выиграла больше трофеев за 10 лет, чем кто-либо ещё) уже сдала позиции. Потому давайте думать, что уже невозможно быть самой сильной командой Европы на протяжении нескольких лет. ЛЧ это показала. Но надеюсь, в этом году Реал Мадрид сделает невозможное!)

17 мая 2017  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа