Как курение влияет на эффективность тренировок?

Анонимный вопрос
  · 7,1 K
Елена5,0K

Курение препятствует усвоению протеина, и тормозит рост мышц.

Метаболизм снижается, что снижает переработку белковых аминокислот.

У курилищика усиенное сердцебиение, затраты энергии увеличиваются даже при незначительных нагрузках, падает эффективность упражнений.

Объем легких сужается, появляется одышка, снабжение органов кислородом снижается.

требуется большее время на восстановление после тренировок, потому что нарушается сон, меняется уровень тестостерона, что влияет на рост мышщ и силы.

5 декабря 2018  · 7,2 K

Спасибо, усвоил. Бросаю...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли курение быть барьером при наборе веса?

. .593
.

В противовес Эльхану приведу свой пример. Я, вместо того, чтобы пойти поесть, в перерывах, уходил курить. И ел, соответственно, только когда сильно приперало. Поэтому можно сказать, что да, может. Ты будешь банально меньше есть, потому-что время ограничено, а покурить по-любому надо, а поесть потом успеется. В итоге, вместо полноценного обеда у тебя шоколадка.

Но, это скорее психологические помехи, я думаю. Кто-то ведь отдал бы предпочтение еде, на моём месте. Поэтому, вопрос приоритетов.

А если говорить о целенаправленном наборе массы, то скорее всего, само по себе курение тебе особо не помешает. По-крайней мере как-то сильно принципиально. Только, единственное что, не кури перед едой. Курение немного убивает аппетит, поэтому ты будешь есть меньше, чем потенциально мог бы. Удачи!

29 апреля 2018  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Так ли вредно курение марихуаны?

Дрочу как хочу

Наверняка меня заминусуют)

Все же такие правильные и наверняка имеют только теорию, а не практику, судя по всему. Она совсем не вредна и я бы Ее даже не относил к категории "наркотиков". Вы даже не представляете сколько людей разных возрастов и социальных групп регулярно употребляют (даже в наших странах и в кругу ваших знакомых), так же как и вы вряд ли сможете понять что ваш собеседник перед встречей с вами скурил косячек. Если у человека все в порядке с "головой", то негативных последствий не будет, передоз невозможен и летальные исходы никогда не были замечены. Проводить аналогию между курением табака и марихуаны глупо, ведь количество выкуренного за день между пачкой сигарет и одним-двумя косячками может разниться в десятки раз.

В наших странах легализации ждать не стоит по одной причине - 1) алкоголь и табак являются (как бы грустно это не было) одними из основных составляющих экономики страны и приносят слишком много денег , 2) из-за нашего менталитета : водка ж разрешена,лучше нажраться!от травки до ширки один шаг!

И еще люди негативно относятся к травке потому что в 80% случаев (я в том числе) первый раз Ее пробуют по пьяне , а соответственно - скорее всего поблевуньки и тд)

Происходит стимуляция мозговой активности, еда становится вкуснее, окружение и люди интереснее вот и все)

Главное не забывать - во всём нужно знать меру и не слишком увлекаться !)

P.S. Теория - это хорошо, но лучше один раз попробовать и решить для себя, нежели прочитать кучу статей и отзывов на эту тему)))

11 февраля 2017  · 26,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как сильно удавалось похудеть с помощью бега?

менеджмент

Бег на свежем воздухе - это замечательно. Мало того, что похудеете и тело подтянется, еще и кровь обогатится кислородом, а это для здоровья очень полезно. Мне еще помогло подсчет калорий, я прямо в тетрадку записывала, что съела за день и подсчитывала .

5 апреля 2017  · 49,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Будет ли развиваться физическая зависимость от одной сигареты в день?

Преподаватель биологических дисциплин, физиолог

Я вам больше скажу, она развивается даже от одной сигареты в неделю. Это известный парадокс  - считается, что подростки курят намного реже, чем взрослые (в силу разных причин), но зависимость у них может быть даже сильнее.

26 мая 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет организму если курить только одну сигарету в неделю/месяц ?

Не знаю, как на счёт здоровья, но по поводу ощущений могу сказать, что если курить редко, то от сигареты штормит и приятно качает) у курильщиков такого ощущения нет.

1 сентября  · 5,1 K
Прочитать ещё 1 ответ