Как научиться подтягиваться без специального тренажера?

Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Lena181
Люблю кота, йогу, чинить компьютеры. Летом велосипед, зимой диван.

Для начала качественно освойте такие упражнения как планка, отжимания с разной постановкой рук. Можно начинать отжиматься от скамейки, постепенно переходя на уровень пола.

Далее идет вис на турнике. Учитесь висеть, но не безвольной сосиской, а с собранным корпусом и сильными ногами. Пробуйте подтянуть корпус к перекладине, сгибая руки в локтях. Изначально под ногами может стоять опора в виде стула, скамьи.

Не забывайте соблюдать правильный хват (перекладина обхватывается в кольцо - из 4 пальцев и большой отдельно).

24 января 2019  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными
Подтягивание относится к упражнениям высокого класса сложности, но и самым эффективным для тренировки мышц спины, плеч и рук. Классический способ выполнения: повисните на турнике, скрестив ноги внизу. На выдохе подтяните туловище к перекладине, пока она не коснется верха груди. В верхней точке задержитесь. Затем медленно разгибайте руки, опуская... Читать далее
24 января 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Основатели движения WorkOut: фитнес городских улиц.  · youtube.com/workoutrussia
Начнем с самого главного. Единственная причина, по которой у вас пока не получаются подтягивания, заключается в том, что у ваших мышц просто недостаточно силы для выполнения этого упражнения. Оно действительно нелегко для новичка, поэтому нам нужно подготовить ваши мышцы и связки и сделать их сильнее. И в этом нам помогут подводящие упражнения. Что... Читать далее
5 февраля 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Мне 12 лет я живу в деревне я не мог не как подтенуться сколько не сторался, начал я с отжимания на ладонях, а потом на кулаках и с бега 5 раз в сопку за день делал эти упражнения 15 дней после этих упражнений. Я вышел из дома и подошёл с отцом к турник он мне помогал подтягивать и брал меня за ноги, и реско он меня отпустил я и сам потянулся. Вот... Читать далее
22 апреля  · 752
Комментировать ответ…
Консультант Уральского завода спортивного инвентаря и оборудования для спорта -...
Подтягивание – это эффективный способ создать спортивную фигуру, широкую спину, мощные бицепсы, укрепить запястья. Если вы не можете подтянуться, не делайте резких движений и не старайтесь выполнить упражнение, раскачиваясь на турнике. Такие действия могут привести к травме плечевого сустава. Подготовьте себя к подтягиванию Помогут в этом вопросе... Читать далее
17 июля  · 335
Комментировать ответ…
Вряд ли у Вас получится обойтись без тренажёра.) У меня у самой мышцы рук и спины слабые, поэтому я не то, что подтягиваться, отжиматься не могла толком, разве что с колен.)) Учусь я на гравитроне - тренажере-турнике с противовесом. У меня такой https://trenazher-dom.ru/mnogofunkcionalniy/ar049.html. Поначалу я выставляла противовес чуть больше... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему я не могу подтянуться?

Анонимный ответ

Тренироваться надо каждый день просто подтягиваться пытаться , сначала хотя бы пол раза несколько подходов ,  потом 1, 2 и тд и так можно до любого количества дойти предела нету )))

я тоже не мог но потом за год до 13 раз довел правда забросил потом и растолстел щас очень мало могу но буду заниматьсо

3 апреля  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие упражнения для пресса считаются лучшими?

Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и...

Одним из лучших упражнений для пресса считается упражнение, при котором человек висит на перекладине, а ноги согнуты, бедра параллельно земле. Из этого исходного положения ноги подтягиваются к груди и обратно. Когда ноги находятся у груди, пресс нужно напрячь.

16 апреля 2018  · 8,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Стоит ли каждый день делать базовые физические упражнения (отжимания, приседания и пр.), или все же лучше делать 3-4 раза в неделю?

Смотря для чего вам это нужно. Если вы хотите быть бодрым, то достаточно просто размяться. А отжиматься и приседать из последних сил, зачем вам это надо?. Поймите правильно: В спорте люди работают на износ. Потому-что это их работа. Они на этом зарабатывают деньги. Мой внук футболист. У него тренировки по 2-3 раза в день. О здоровье тут речь не идёт. Он за игру может заработать больше, чем вы за целый год. Но он в 30 лет уже будет стариком. Очень редко кто играет до 40. А если вы не спортсмен и будете приседать и отжиматься по сто раз, то никому от этого ни холодно ни жарко. Никто вам за это копейки не даст. Это просто похвастаться перед кем-то. Мне как-то всё-равно, кто сколько раз приседает.

5 августа  · 12,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что будет, если я начну заниматься спортом(100 отжиманий, 100 приседаний, 100 поднятий пресса, пробежка на 10 километров), и питаться 3 раза в день?

Студент, предприниматель

Если ты это будешь делать ровно 3 года, то обретешь супер силу и сможешь убить любого противника с одного удара, скорее всего тебя буду называть One Punch Man. Здесь пруфы youtube.com

Не стоит останавливаться. Не стоит сдаваться. Нужно идти до конца. Даже когда полысеешь.

Каждый день просыпаясь знать, что нужно делать свою тренировку.

А дальше на изи будет, только перед сдачей экзаменов на уровень героя, подучи орфографию и грамматику, а то запишут с C класс, а лучше ж сразу в S.

Удачи!

Upd. Думаю если обычный человек начнет это делать, то такие нагрузки с нуля очень опасны. Травмы суставов обеспечены. Надо начинать медленно поднимать нагрузку до такого уровня. Потом кушаем правильно три раза в день, а не все подряд. И скорее всего это приведет вас в очень хорошую физическую форму.

Прочитать ещё 3 ответа

Как часто нужно тренировать пресс?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Запомни. Нельзя:

• «накачаться» без режима сна/еды и тренировок
  • похудеть за месяц до лета/ свадьбы/ выпускного
  • сжечь тортик на тренировке
  • всю жизнь нажирать бока и скинуть их за месяц
  • похудеть на моно-диетах за неделю

Красивое и здоровое тело это труд. Ежедневная активность, работа над собой, тяжелые тренировки, подсчёт калорий/белков/жиров/углеводов, приготовление полезной еды. А также моральная нагрузка в виде кардио по утрам и отказа от вкусного, но вредного. Это тяжело, но в этом и есть смысл.

Никогда не сдавайся. Борись с собой. Не предавай мечту и иди к цели. Стань красивым и здоровым. И не потеряй в дальнейшем всё, что приобрёл.

7 марта 2019  · 22,2 K
Прочитать ещё 6 ответов