Как правильно заниматься йогой?

Анонимный вопрос
  · 882
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...
Я бы рекомендовал вам сходить хотя бы несколько раз к хорошему преподавателю, чтобы понять как отстраивать асаны, какое дыхание использовать, куда направлять свой взгляд. Этих занятий вам хватит в дальнейшем для домашней практики. Либо на сайте YouTube можно найти видео практики с комментариями, как правильно сочетать дыхание с движениями, как не... Читать далее
Комментировать ответ…
Исследуем культуру поколения Z (зеты, зумеры, homelanders)  · khvosch.ru
Если вы новичок, то начинайте с малого — выбирайте простые асаны и выделяйте по несколько минут в день на занятия. Уделяйте внимание технике и своему самочувствию при выполнении упражнений. Также перед занятием обязательно нужно сделать разминку, хотя бы короткую. Есть несложные упражнения, которые сможет попробовать выполнить каждый, например... Читать далее
9 марта  · < 100
Комментировать ответ…
инструктор по йоге yoga73.ru
Правильно заниматься у специалиста. И никаких книжек, видосов, и, тем более, вебинаров! По видео вы себе только вред нанесёте!.. поищите видео "Варя занимается йогой" из интернов - это типичное занятие йогой по видео и т.п. Чтоб получить правильный эффект от занятий - преподаватель должен всё своё внимание направлять ученикам - не тупо "повторяй за... Читать далее
21 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Аэройога, фитнес, йога в гамаках. Помогаю строить красивое тело! Курсы обучение...

Можно начинать с видео самостоятельно. С одним условием, не получается - не усердствовать, просто пробовать.

Чтобы, реально достичь оздоровления, можно добавить зал с инструктором, который поможет отстроить асаны.

И главное, йога в России начиналась с книжек, даже не с видео и инструкторов не было от слова совсем. Удачи!

28 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Чем кундалини йога отличается от хатха йоги?

И где же тут "по сути ничем"? Если хатха это просто физическая йога, а кундалини намного глубже во всех отношениях?

Прочитать ещё 6 ответов

Йога для чайников. Чьи труды почитать для развития самоконтроля. С кого вообще начать знакомство с йогой?

Аэройога студия Владимирская - Стретчинг и Йога в гамаках, занятия йогой для любого...  · aeroyogaclub.ru
Отвечает
Hatanga

Йога для чайников начинается с занятий йоги. И для развития самоконтроля, совсем необязательно, что то читать. Не лезте вы в философию, медитацию и божественное, все это от лукавого ( незнания основ асан йоги, которая заменяется на словесную)

Занятия йогой вам дают- физическое тело в тонусе, улучшение работы сердечно сосудистой, устранение депрессий.

Самоконтроль возможен только в здоровом физическом теле, а в усталом и больном - все психологически разбалансировано.

В сутулой спине, сгорбленных плечах, впалой груди никогда не будет самоконтроля, расправьте грудной отдел и вы почувствуете в себе уверенность.

https://aeroyogaclub.ru/yogaphoto/2019/02/aeroyogaspb.jpg
2 июня  · 4,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

За какой промежуток времени вы освоили основные асаны йоги?

Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и...

Занимаюсь йогой 1,5 года. Регулярно 4 раза в неделю. Я освоил асаны наверное за год. Когда я говорю «освоил», это не значит, что я их делаю идеально. До этого ещё очень долгий путь и годы тренировок. Освоил, это значит, что я знаю как их делать. И когда йога-тичер начинает Сурья Намаскар, я уже делаю за ней не глядя на неё и в довольно быстром темпе. Но это не значит, что та же Собака мордой вниз у меня уже идеально освоена. Мне ещё пятки опускать, спину выгибать и т.д.

Ну и само занятие по йоге у разных учителей построено по разному, но общий принцип такой: 

1) Разминка

2) Позы стоя: Сурья Намаскар, Дерево, Герои.

3) Позы сидя. Все позы разумеется симметричные на лево и право. И с компенсацией по спине. Симметричность левых и правых поз - это тоже компенсация.

4) Позы лежа, скрутки.

5) Шавасана.

29 марта 2018  · 3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Домашняя йога - миф или реальность?

Йога дома это хорошо)) Любителям может хватить нагрузки. Вообщем то это тоже самое, как заниматься любимым видом спорта самостоятельно. И можно заниматься с тренером, который знает систему и методику и более эффективно подведёт вас к определённому результату. Как-то так)))

9 апреля 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Можно ли начинать заниматься йогой дома, без учителя, только по видео?

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Возможно заниматься дома йогой, но на начальном уровне, выполняя не сложные элементарные элементы, чисто для себя ради развлечения. Для более сложных элементов и постоянного усовершенствования себя в йоге, необходимо заниматься с профессионалом-учителем, чтобы подсказал как правильно и безопасно делать эти элементы, чтобы подстраховал тебя и был эффект от занятий.

Прочитать ещё 2 ответа