Как стать профессиональным футболистом?

Анонимный вопрос  ·
2,7 K
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Чтобы стать профессиональным футболистом, необходимо сделать футбол своей профессией, получать деньги за игру. Для этого нужно заниматься с самого детства и, конечно, обладать талантом.

15 июня 2018  · 1,1 K
Футболом надо жить - с детства (точнее помогать своему ребёнку это делать) и, тогда, возможно, он/она станет...... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли стать проф. футболистом или просто играть в каком-нибудь клубе, если не учился в футбольной школе/академии?

Профессиональный футбольный тренер и футбольный менеджер

Да. Из опыта.

Парень, 14 лет, заиграл в одной из лучших московских школ (сразу в основу U15, сразу в стартовый состав). До этого не играл в футбол никогда. База – единоборства (с раннего возраста) и любовь к футболу (смотрел футбол с детства). Что такое единоборства? Это сумасшедшая скорость (мышления, принятия решений, работы ног, рук), сумасшедшая координация – а это фундаментальные вещи в футболе.

Думаю, он бы и в 18 заиграл (в техническом плане, не тактическом). Но, надо сказать, тактику он улавливал "на лету".

Вопрос: "Какая у вас/игрока база?"

Есть вещи, которые можно поднять "до небес", никогда не играя в футбол.

P.S. Бил по воротам так, что сетка свистела. Точность удара – космос.

29 апреля  · 824
Прочитать ещё 4 ответа

Как стать футбольным арбитром? Есть ли ограничения по возрасту? Это может стать карьерой? Куда вообще надо обращаться?

Постоянный автор Diletant.media и журнала "Дилетант", спортивный обозреватель "Эхо...  · facebook.com/alexey.durnovo

Ограничения по возрасту - 45 лет. Главное требование - хорошая физическая подготовка, ибо бегать придется не меньше, чем футболистам. Профессиональных футбольных арбитров не существует, в массе своей у них есть еще какое-то занятие. Знаменитый Коллина, например, работал в банке. Еще были дантисты, полицейские и так далее. Карьерой это, разумеется, стать может. Если однажды вас вынесет на международной арену, если вас позовут судить Лигу Чемпионов или Чемпионат Евро, то зарабатывать судейством вы будете больше, чем другой своей работой. Если, конечно, вы не депутат Государственной Думы.

Прочитать ещё 1 ответ

Не поздно ли начать заниматься футболом в 13 лет? Есть варианты или шансы стать профессиональным футболистом?

Я хотел стать футболистом просто иза школы я не магу ходить в школу я проста в интырнате учусь и умения не получается на футбол ходить я та играю хорошо матаюсь и на вротах стаю нормально

4 января 2019  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Возможно ли 15-летнему подростку стать профессиональным футболистом?

Отвечаю на различные вопросы, но в основном это спорт.

Да, возможно! Но в этом случае нужно тренироваться гораздо усерднее чем остальные, и самостоятельно ездить на драфты (Просмотры в фут.академии)

16 июня  · 515
Прочитать ещё 1 ответ

Как попасть в большой футбол?

Автор блога «Тоттенхэм Хотспур», создатель телеграм-канала «Клуб у Миши»  · tele.click/ClubMisha

Есть очень много разных историй на этот счет. Джейми Варди, например, работал на заводе, параллельно играя в любительской лиге. Но, во-первых, это, скорее, исключение, во-вторых, Варди играл в молодежке Шеффилд Уэнсдей, то есть у него были базовые навыки и школа.

Стандартный путь – детская футбольная школа, они тоже бывают разными, при клубах или общественные. Везде есть четко выстроенная иерархия по возрастам, которую постепенно проходят. Если сразу повезло попасть в систему клуба, то игрок уже на виду у тренеров, если нет, то нужно, чтобы ребенка заприметил скаут какого-то клуба или его кто-то посоветовал.

Со временем игрок попадает в молодежную команду, там еще могут отправлять в аренды, чтобы игрок набрался опыта и "оброс мясом", а дальше уже взрослый футбол.

24 июня 2019  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа