Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать живот?

МедицинаДиетология+5
ryabinina.3
  · 35,4 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Первый

делайте упражнение "планка" ежедневно по 1 минуте в день, тяжело, но эффективно, делать нужно не меньше месяца и желательно не лениться, а также старайтес по возможности питаться не всякими фастфудами и чипсами, обязательно включите в рацион нежирные супчики, каши (медленные углеводы обязательно нужно употреблять на завтрак), рыбу (отварную), курицу отварную (в курице много белка), тогда у вас всё получится). P.S. Такое упражнение, как вакуум, запрещено делать лицам, у которых проблемы с желудочно- кишечным трактом. У Кати Усмановой на канале ютюб множество действенных упражнений на то, чтобы убрать низ живота, в том числе банальный пресс на прямые и косые мышцы живота, Катя объясняет, когда и как правильно выполнять упражнения на пресс. Канал понравился, приведены действительно грамотные советы профессионалом.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 27 окт 2020  · tabulo.ru
В первую очередь нужно бороться с лишним весом. Лучшее средство для этого - дефицит калорий. Откажитесь от высококаллорийной еды, побольше занимайтесь физической активностью и будете равномерно худеть. В том числе и в зоне живота. Но проблемой выпирающего живота часто страдают и худые люди. В таком случае проблема не в лишнем весе, а в осанке и слабых абдоминальных... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)  · 25 нояб 2018
Убрать один только живот невозможно. Если вы будете придерживаться ограничений в питании и добавите физическую нагрузку - худеть ваше тело будет всё целиком, а не только проблемная зона, к сожалению. Но кое-что можно сделать именно для живота) Например, упражнение "вакуум". Попробуйте найти в интернете, есть масса видео, где очень понятно показана его суть. На выдохе вы... Читать далее

Я очень худой как добавить живот....!!!!!!! Пожалуйста дайте ваш секрет как вы его добились...

Ответы на похожие вопросы
Как убрать живот? — 1 ответ, задан 
Пластический и реконструктивный хирург  · 1 июн 2020  · drdikov.ru

Хирургически живот убирается с помощью операций:

1) Липосакция - при этом через проколы удаляется жировая ткань и при необходимости пррисовываются контуры мышц

2) Абдоминопластика- при этой операции делается разрез внизу живота и удаляется лишняя кожа и ушиваются прямые мышцы, если есть их расхождение

узнать больше о пластической хирургии и посмотреть фото до/после можно тут:Перейти на instagram.com/dr_dikov
Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 12 нояб 2020  · fitbar.ru

Для начала нужно разобраться, откуда он появился. Частые причины:

  • Неправильная осанка. В таком случае даже у худого человека может выпирать живот. Проблему надо решать у врача, исправлять осанку, носить специальный корсет и т. д.
  • Гормональный сбой. Особенно часто бывает у женщин. Нужно проверить гормоны, подобрать препараты с врачом. Бывает, что живот выпирает из-за повышенного уровня гормона стресса кортизола, так что высыпайтесь и старайтесь избегать стрессов.
  • Лишний вес. Наверное, самая распространенная причина. Ниже расскажу, как бороться.

Если причина именно в лишнем весе, то надо похудеть. Избавиться только от живота не получится: жир не горит локально. Так что надо придерживаться правильного питания и увеличить физическую активность.

Исключите из меню жареное, мучное, фастфуд, майонез, продукты с высоким содержанием сахара. Старайтесь есть больше каш, белковых продуктов (мясо, рыба, творог, яйца), овощей, фруктов и ягод. Растительное масло, авокадо, орехи или жирная рыба должны быть в рационе в умеренном количестве: они содержат полезные жиры, которые нужны организму.

Выберите любую физическую активность на свой вкус. Хорошо помогают похудеть кардиотренировки (пробежки, велосипед, скакалка, орбитрек), интенсивные круговые тренировки в зале с маленькими весами. Но можете заниматься танцами, ходить на футбол/волейбол и т. д., главное — больше двигаться.

Благодаря физической нагрузке и сокращению дневного калоража вы создадите дефицит калорий, начнете худеть, и живот постепенно уйдет.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
👩🏼‍⚕️ Биохакинг, питание, ЗОЖ. Фельдшер, спортсмен  · 26 сент 2020  · biohacklive.ru
photo_2020-09-26_19-02-45.jpg

О причинах появления большого живота я уже давала подробный ответ на Кью, прочитайте его обязательно для полноты картины. Теперь же подробно о том как его убрать. Сначала определимся со сроками. Объективности ради надо понимать, то, что вы “наедали” многие месяцы и годы не сможет исчезнуть за одну-две недели. Если вы хотите уменьшить живот без вреда для здоровья и, что самое главное, сохранить этот результат, сразу рекомендую запастись терпением и мотивацией.

Задайте себе вопрос: “Вы управляете своим животом или он вами?”. Предполагаемый ответ будет очевидным! Вы управляете своим организмом. Перейдем к делу!

К сожалению, мы не худеем локально. Да и полнеют люди все по разному, по ряду гормональных факторов, так как у каждого человека существуют свои жировые ловушки. Поэтому и отложение жира будет больше в этих самых ловушках. А вот худеем мы все одинаково — комплексно, но с разной скоростью. Жир является энергетическим депо. Значит, чтобы “избавиться от живота” мы должны сократить потребление той самой энергии и увеличить (или, как минимум, сохранить на прежнем уровне) ее расход. Энергетическая ценность пищи (ЭЦП) измеряется в килокалориях или килоджоулях. Удобнее всего использовать для оценки ЭЦП килокалории. Давайте посчитаем, сколько нам нужно этих ккал для того, чтобы худеть без ущерба здоровью.

Делается такой расчет следующим способом.

1 этап: при помощи специальной формулы Харриса-Бенедикта определим персональный БУМ (базовый уровень метаболизма).

БУМ (жен) = 9,99 * вес, кг + 6,25 * рост, см - 4,92 * возраст, лет - 161

БУМ (муж) = 9,99 * вес, кг + 6,25 * рост, см - 4,92 * возраст, лет + 5

2 этап: определим коэффициент дневной активности (КДА).

Результат БУМ умножаем на КДА, исходя из следующих критериев собственного образа жизни:

1,2 – образ жизни преимущественно сидячий, с полным отсутствием физических нагрузок.

1,375 – непродолжительные прогулки, минимальная внутридневная активность.

1,46 – от 4 до 5 тренировок в неделю, внутридневная активность хорошая.

1,55 – от 5 до 6 активных тренировок в неделю, внутридневная активность средняя.

1,64 – ежедневные тренировки, внутридневная активность выше среднего.

1,72 – очень высокая внутридневная активность плюс интенсивные ежедневные тренировки.

1,9 – внутридневная активность на уровне профессиональных спортсменов, высокоинтенсивные нагрузки и продолжительные тренировки в течение дня.

В расчетах следует учитывать общую нагрузку на протяжении всего дня. Допустим, ваши каждодневные тренировки занимают по времени 45 минут. Однако, даже без учета интенсивности, если ваш образ жизни преимущественно сидячий, то коэффициент 1,375 вам не подходит. Компенсировать внутридневную активность за счет тренировок не получится.

3 этап: это расчет конечного результата.

Умножаем результат БУМ на подходящий КФА и результатом будет та самая норма калорий для поддержания веса, когда вы не худеете и не полнеете.

Но нам надо похудеть! Поэтому из результата поддержки веса отнимаем от 15 до 20%, но не больше. Так мы создаем дефицит калорий и держим его в оптимальных значениях, при условии когда лишнего веса не много. Как рассчитать ИМТ есть опять же в нашей статье про огромный живот. Прочитайте и рассчитайте ИМТ. Если не много лишнего веса, то достаточно отнять 15%, если лишнего веса больше 10 кг, то идеально 20%, при лишнем весе от 40 кг и больше минусуем 20-30%

Пример расчета, куда же без него: условная женщина, занимающаяся физически по четыре раза в неделю, в возрасте 35 лет, имеющая 60 кг веса и рост в 160 см:

БУМ= 9,99*60 + 6,25*160 - 4,92*35 - 161 = 1265,8

Далее считаем норму калорий, необходимую для сохранения веса 1265,8*1,46=1848 ккал

Далее считаем норму калорий, необходимую для дефицита и запуска процесса похудения = 1848 - 20% = 1478 ккал

Окончательный результат от 1478 до 1570 ккал в день для чтобы худеть.

Спускаться ниже этого диапазона категорически не рекомендуется, так как с привыканием организма к небольшому количеству еды и ккал начинают замедляться и процессы метаболизма. Сразу как только вы начнете есть больше, организм начнет запасать и вы резко наберете в весе. Поэтому устраивать качели от низкого калоража к большему, когда вы десяток дней сидели на дефиците, а потом три дня отрывались на максимальных оборотах по калориям, это путь в никуда.

При большом избыточном весе в неделю может уходить больше чем 1кг. Если задача стоит сбросить не больше 10 кг, то в неделю должно уходить не больше 1 кг, если вы худеете очень быстро значит вы теряете драгоценную мышечную массу. А по поводу дефицита, как только дойдете до заветной цифры вашего веса переходите на поддержку.

-------------

Эту и другие мои статьи можно почитать в Яндекс.Дзен

🤖 Кибермастер — универсальный бот-помощник, работает в режиме 24/7 в TelegramПерейти на t.me/cybermastersbot
Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 нояб 2020  · tabulo.ru

Только живот убрать не получится. Организм худеет равномерно. Причем от жира на животе и боках придется избавляться дольше всего, потому что там прослойка самая большая.

Лучшее средство для похудения - это дефицит калорий. Поменьше потребляйте, побольше тратьте. Поменьше порции, побольше спорта.

Но именно для живота есть несколько хитростей. Во-первых, упражнение вакуум. Оно позволяет укрепить абдоминальные мышцы, которые держат в тонусе живот и придерживает внутренние органы.

Второй способ - жиросжигающие обертывания для живота. Я могу скинуть вам статью с рецептами таких обертываний, если вы захотите попробовать.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 29 апр 2021  · plastichno.com

Часто люди худеют, занимаются спортом, а надоедливый животик не исчезает. На помощь приходит липолиз.

Для этого используют липолитики. Их вводят инъекционно. После чего жир расщепляется и выводится естественным путем.

Также есть криолиполиз. Аппаратная методика, воздействие холодом. Эффект аналогичный.

Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Нутрициолог-персональный тренер!Помогу начать новую жизнь без лишнего веса и срывов!  · 30 нояб 2020

Первое это работа со своей психологией, это одно с самых важных этапов для того чтоб убрать живот! ( чтоб не было срывов, правильно проставить все необходимые правила)

После правильное питание

Не варенное мясо и диетические порции а правильное питание.

(есть люди которые кушают по 1 разу в день и живот растет)

Нужно кушать правильно по кбжу

Наладить сон

Добавлять легкую физкультуру, и живот будет стройным очень быстро, это я вам как диетолог с многолетним стажем говорю

Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Я, Елена Анисимова. Тренер по пилатесу. Более 10 лет изучаю биомеханику тела и функционал...  · 20 янв 2021

Конечно, решающим фактором в вопросе "как убрать живот?" является правильное питание. Но сейчас речь о другом.

Чуть углубимся в анатомию. Живот, это не только область тела ниже и выше пупка. Это брюшной цилиндр. Самый настоящий. Со стенками, дном и крышкой.

Представьте в центре своего тела между грудной клеткой и тазом упругую конструкцию. Сверху она ограничена грудной диафрагмой, а снизу ее поддерживает тазовое дно.

Мы делаем вдох, грудная диафрагма немного опускается и чуть расширяется. Синхронно с ней движется и тазовое дно. Им вторят стенки стенки живота и спина также чуть расширяясь на вдохе и сужаясь на выдохе.

Всё работает как часы, внутри брюшного цилиндра оптимальное давление, живот не вываливается, поясница стабилизирована. Это идеальный вариант!

Но что произойдёт, если вдруг крышка заблокируется или дно станет слишком слабым?

Всё, конструкция потеряет свою упругость. Стенки цилиндра будут не способны удерживать внутреннее содержимое.

Живот будет вываливается, что бы вы ни делали. А поясница будет все время находиться в напряжении. Однажды, вас может настигнуть "прострел в спину" при банальном наклоне за упавшей на пол ручкой.

Любое натуживание может привести к неприятностям в виде геморроя или опущения органов, а бег, прыжки или даже простой чих может обернуться конфузом (подтекание очень частое явление при ослабленном тазовом дне).

Что делать?

Не допустить блокировки крышки, т. е. грудной диафрагмы и ослабления дна - тазовой диафрагмы (а причин и того, и другого очень много!).

Как это сделать?

1) Работать над улучшением подвижности грудной клетки, чтобы дать возможность диафрагме свободно двигаться.

2) Работать над восстановлением функциональности мышц тазового дна.

3) Работать над выравниванием всего тела.

Упражнения пилатеса успешно решают эти задачи. Благодаря чему, живот подтягивается самым естественным образом. К тому же улучшается осанка.

Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Работаю в ИТ. Не чем...  · 10 мая 2020

Добрый день, чтобы убрать живот, Вам надо худеть пока живот не исчезнит. Упражнения и диеты не помогут, убрать жир локально с живота это все сказки.

Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Чемпион России по бодибилдингу🥇 Автор книги «Строим тело легко»📘 Нутрициолог и тренер  · 29 сент 2020

Ну во первых, локального жиросжигания не существует! Если уровень прослойки снижается, то пропорционально по всему телу (включая висцеральный жир).

Для снижения жировой прослойки необходим дефицит калорий в рационе и желательно правильное распределение белков, жиров и углеводов. Для того, чтобы не навредить организму, лучше исключать углеводы.

Ускорить процесс жиросжигания помогут физические нагрузки - тренировки с отягощениями + кардио-тренировки.

Как убрать живот ? — 9 ответов, задан 
Школа развития для детей от 1 года до 16 лет в Екатеринбурге.  · 10 сент 2020  · shagi.business.site

У девочек и мальчиков в период взросления меняется фигура,особенно в период полового созревания (10-13 лет). Самое главное-быть здоровым,не морить себя голодом, не отказываться от полезной еды. Спорт поможет держать тело в тонусе,без ущерба для здоровья.