Как увеличить жесткость сноубордических ботинок в домашних условиях и модерн. боты к системе BOA

Dima S.
  · 238

Хочу увеличить жесткость мягких сноубордических ботинок с внутренним ботинком (желательно со съемным эффектом). Нашел готовый вариант (фото1), но эффективность и как оно будет держаться неизвестна (клеится вроде к внутр части основного бота). Есть еще самодельные пластиковые каркасы вырезанные по схеме (приложу фото).

Есть еще идеи или где купить детали, или готовые изделия, но недорого.

+ нужно найти гнезда(посадочные места) для замка BOA.

Хочу сам модернизировать свои боты на шнурках.

P.S Если есть у кого не нужные гнезда из бот и комплект BOA, приму в дар ну или куплю по адекватной цене.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!
Увеличить жесткость ботинок для сноуборда можно несколькими способами: 1. Поставить пластину в пятку(крепления снаружи). 2. Затянуть шарнир, что способствует увеличению жесткости. 3. Заменить упругий элемент. Мне кажется, что в вашем случае лучше прибегнуть к первому методу. Читать далее
31 мая 2019  · 143
А есть фотографии этих готовых способов увеличения жесткости? Не очень понятны Ваши способы. Как крепить, какие... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Как растянуть зимние сапоги?

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...
  • Возьмите прочный полиэтиленовый пакет достаточно большого размера, наденьте пакет на руку и поместите в сапог – до самого носка.

• Налейте в пакет воду. Прочно перевяжите пакет сверху

• Положите обувь на ночь в морозильную камеру. Если на улице минусовая температура, можно обойти выносом из на веранду/балкон.

• По истечению ночи внесите сапоги в теплое место и подождите несколько часов, пока лед не растает. Наденьте обувь – и убедитесь, что она стала уже совсем не такой тесной, как была.

10 декабря 2018  · 11,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие лучше палки для скандинавской ходьбы - стекловолокно, карбон или алюминий?

С 2013 года помогаем с выбором и приобретением палок для скандинавской ходьбы, трекинга и...  · nordicwalking.by

Для активных регулярных тренировок в скандинавской ходьбе лучше подходят палки с содержанием карбона в составе древка. Карбон обеспечивает лёгкость и упругость конструкции палки. Палки с содержанием карбона более 50 % рекомендованы людям с высоким ростом, с сильной и активной техникой ходьбы. Представьте первую струну на гитаре, она меньше вибрирует, тоньше и более натянута.

Сочетание стекловолокна и карбона в составе палки делает её доступной по цене и подходящей для людей невысокого роста, с умеренной нагрузкой при опоре и толчке. Условно 3-4 струна на грифе шестиструнной гитары.

Алюминий практичный материал и более дешёвый, устойчивый к поперечным ударам. Алюминевые палки можно использовать для эпизодических, не очень продолжительных тренировок и занятий при сильном ветре.

Качественное плетение карбона снизит ударную волну вибрации, которая передается на руки при соприкосновении полок с землёй при активных и продолжительных занятиях.

Облегчит освоение и выполнение амплитудного движения рук в классической технике скандинавской ходьбы.

Подробнее о выборе палок можно послушать в подкасте «Скандинавская ходьба» с Кириллом Шустовым или задать уточняющийся вопрос.

11 июля  · 2,7 K

Здравствуйте! Как усилить пневматическую винтовку hammerli hunter force 900 combo без помощи газовой пружины?

При покупки этой винтовки в комплекте был болт, продавец объяснил мне что болт для уселения,а как и куда его установить сказал в помощь интернет,но в инете я так ничего и не нашёл.

23 января 2019  · 10,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем отличаются лыжи для фрирайда от лыж для карвинга?

Воспитываю детей и животных

Карвинговые (Carving) - это трассовые лыжи, сделаны специально для подготовленных трасс, они мягкие и подходят для новичков.

Лыжи для фрирайда (Big-mountain, Backcountry), как видно из названия, для свободного катания по неподготовленным склонам, они шире карвинговых, чтобы не проваливаться в пушистый снег и амортизировать прыжки со скал.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие недорогие сноубордические ботинки вы можете порекомендовать?

In search of something more

Доска ~15к, крепы 5-8к, ботинки 5-8к, шлем 1-3к, куртка ~10к (на распродаже можно выцепить за 5к), штаны 3-5к, защита 3к. Написал примерные цены. Очень многое можно купить б/у в хорошем состоянии, посмотрите группы вк, например: snowboards, там есть барохолка. Лучше сразу покупать более качественные вещи, поскольку они будут служить дольше и на хорошем оборудовании процесс обучения будет проходить легче и быстрей.

Прочитать ещё 1 ответ