Как выполнять статодинамические упражнения?

Анонимный вопрос
  · 185
Aequĭtas sequĭtur legem

Хорошая статья по статодинамическим упражнениям и как их правильно выполнять: http://sportwiki.to/Статодинамика_и_статодинамические_упражнения

12 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как начать бегать?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Два дня бега, неделя постели

Заголовок есть краткое содержание моего первого опыта в беге 😆. Отмечу, что это был первый опыт в продолжительном беге. До этого занимался лёгкой атлетикой, но нагрузка там совсем иная.

Решился на бег. Для общего укрепления организма и перспективы сжигания лишнего веса. Прочёл, как обычно, много теории и на следующий день приступил к практике. Встал в 6 утра, выпил чашку кофе (этого мало на начальных этапах, об этом в следующей статье), вышел на улицу и побежал. Я заранее продумал маршрут. Бегал около 40-60 минут. После пробежки чувствовал себя весь день в отличной форме.

На следующий день снова в 6 часов встал и повторил процедуру. И снова чувствовал себя весь день суперменом. Подумал, что мне так легко это даётся потому что занимался атлетикой. И решил, что продолжу ежедневный бег и уже представлял каким халком стану спустя месяц.

Третий день был адом. Ничего не подозревая, я просыпаюсь в 6 часов, встаю и падаю обратно в постель. Икроножные мышцы просто не вывезли такой нагрузки. Следующие два дня ходьба давалась очень тяжело. Последующие отпускало.

И вот, спустя неделю, я свеж как огурчик. Учтя ошибки прошлого, начинаю одиночный марафон, но уже не ежедневный, а бегаю через день.

На эту тему готов ещё один пост, где пишу как и с чего начать, чтобы не повторить мой путь и не брать принудительный недельный отдых.

Поддержи лайком 👍

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · 62,3 K
Прочитать ещё 25 ответов

Как тренировать дикцию (упражнения, ресурсы где они есть)?

Рекрутер, копирайтер, Web-дизайнер

Вот тут хорошая статья есть про тренировку дикции. 

Вообще в интернете очень много различных статей и видео.

https://www.youtube.com/embed/st6EJj6-37M?wmode=opaque

А вообще начинать можно с простых скороговорок)

27 июня 2017  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие упражнения помогают поддерживать мышцы в тонусе?

Lena174
Люблю кота, йогу, чинить компьютеры. Летом велосипед, зимой диван.

Если у вас нет ограничений по здоровью и острых состояний, пользуйтесь базовым набором упражнений на каждый день: планка (на прямых руках или предплечьях), отжимания, приседания, скручивания из положения лежа, подъемы рук и ног из положения на четвереньках.

Легкий бег на месте и упражнение бурпи (бёрпи) после разминки добавят интереса и тонуса.

А вообще любой комплекс утренней гимнастики будет хорош, даже простые махи ногами и руками, наклоны вперед и в стороны, выпады - главное, чтобы упражнения были регулярными.

Прочитать ещё 1 ответ

Где найти конкретный источник правильного подбора упражнений и правильного их исполнения для борьбы с гиподинамией и развития мускулатуры?

Высшее образование физическая культура и спорт, стаж с 1998г. Фитнес-тренер...

Добрый день, само понятие - "гиподинамия" и борьба с ней важнА или развитие мускулатуры? Если первое- делайте ежедневно утреннюю зарядку , добавьте к ней 50 отжиманий за несколько подходов, 50 лодочек и 100 приседаний за несколько подходов, если второе -здесь нужен более серьёзный подход. Чтобы прочитать и освоить Правильный источник подбора упражнений люди 5 лет учатся и потом всю жизнь доучиваются... Чем больше узнаёшь, тем больше неизученного видишь... :-) . есть вопросы - задавайте

15 июня  · 135
Прочитать ещё 2 ответа

Какие упражнения помогут стать сильным?

КМС по шахматам, занимаюсь спортом, музыкой, IT и криптовалютами  · uroki-shahmat.ru

Это достаточно абстрактный вопрос, смотря какие мышцы вы хотите развить. Если всё тело - то подойдут многосуставные базовые упражнения, такие как отжимания, приседания, подтягивания, подъемы ног к турнику, планка. Также для выносливости и хорошей работы сердца советую бег или беговые виды спорта, вроед футбоал или баскетбола.

5 декабря 2018  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ