Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как высоко нужно поднимать гантели или штангу на бицепс?

В И
  · 2,7 K
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 25 июл 2019  ·
kolya_g

В идеале, движение должно выполняться в максимальной амплитуде. То есть, при подъеме на бицепс, вы максимально сгибаете руку в локтевом суставе.

Существуют способы выполнения упаржнения в частичной амплитуде. Но особой необходимости в них нет. Их имеет смысл выполнять профессиональным бодибилдерам, когда необходимо "отшлифовать" определенный участок мышцы. Но для любителя, даже высокого уровня смысла в этом нет. Вполне будет достаточно выполнять движение в полной амплитуде.

У меня в instagram не только фитнес, а еще много полезногоПерейти на instagram.com/kolya_g
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 8 янв 2020
При подъеме максимально высоко, если вес снаряда находится над локтем, а предплечье соответственно перпендикулярно полу, нагрузка на сгибатели предплечья становится нулевой. Чтобы этого избежать, можно корпус наклонить вперед так, чтобы в верхней точке предплечье не было перпендикулярно полу. Чтобы при наклоне убрать нагрузку с поясницы, можно выполнять... Читать далее
Первый
Поднимать штангу высоко не нужно. Чем выше она поднимется, тем больше нагрузки берёт на себя передняя дельта. Посмотрите тренировки на ютубе или почитайте как это правильно делается. А сами штанги и гантели у kupitganteli ru отыскать можете.