Какая максимальная скорость камаза была на гонках "Дакар"?

Анонимный вопрос
  · 516
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какова самая быстрая скорость бега человека?

Вообще до 30 км/ч на спринте, на марафоне где-то 15-17 км/ч. Но если убегаешь от голодного медведя после спячки, то гораздо больше. Поверьте, я знаю)

31 мая  · 13,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Приходили ли вам штрафы за превышение скорости? Считаете ли вы, что 60 км/ч это оптимальный городской режим в плане скорости?

Лично я, ПРОТИВ снижения скорости. Считаю, что МОЗГ, для того и дан человеку, чтобы думать, где можно гнать, а где и притормозить ... И пешеходы (кроме конечно, больных и стариков) задолбали, которые не идут, а ползут, в носу ковыряясь... И не надо, в третьем ряду, еле тащиться, с телефоном в руках...не можешь совмещать, остановись или уйди в крайний ряд, не мешай движению.. Вот для кого, штрафы полезно увеличить... А нормальных водил, оставьте в покое...заколебали уже левые законы, штрафы, да запреты...

6 июня  · 10,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Если КАМАЗ выигрывает регулярно Ралли-Дакар, почему данный грузовик не пользуется спросом в мире?

Михаил Реутин
Эксперт
5,7K
врач-педиатр

Есть подозрение, что камазы, участвующие в заезде, сильно отличаются от серийный. Плюс обывателю может быть нужен не грузовик для пустнных гонок, а надёжный экономичный грузовик для шоссе...

Прочитать ещё 1 ответ

Почему футболисты бегают по 90-120 мин., а хоккеисты на коньках устают и меняются каждые 5 минут?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

Потому, что на то, чтобы держать баланс, маневрировать, разгоняться и тормозить, да еще и махать клюшкой, стоя на двух узких полосочках металла в тяжеленной защитной экипировке, требуется куда больше сил, чем на то, чтобы просто бегать с мячом. 

p.s. Проставленные теги "ДЕВУШКИСОБАКИСКУКАПРИВЫЧКАИГРЫ" доставляют неизгладимое впечатление.

4 мая 2018  · 7,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему ракета «Авангард» развивает гиперзвуковую скорость?

Вопрос не верный. Авангард не развивает, а движется с гиперзвуковой скоростью. Это разные вещи. Движется потому, что такую скорость придает ему ракета, выводящая его на орбиту. Далее он движется по инерции, случайным образом отскакивая от верхней границы атмосферы, как плоский камушек, брошенный вдоль поверхности водоема, отскакивает от воды, делая "блинчики". Двигатель самого Авангарда нужен лишь для коррекции орбиты и попадания в цель.

Прочитать ещё 2 ответа