Анонимный вопрос
  · 796
Хоккейная форма на заказ: свитера, гетры, чехлы на трусы. Самое быстрое...

Средняя скорость полета шайбы в хоккее в наши дни составляет 110-120 км/ч.

Если говорить о максимальной скорости полета шайбы, запущенной хоккеистом маховым броском (щелчком), то она по некоторым сведениям составляет 193 км/ч. Автором этого рекорда является канадский хоккеист Бобби Халл.

Споры о самом сильном броске в хоккее не умолкают и по сей день. Автором официально зрегистрированного рекорда скорости полета шайбы является россиянин Александр Рязанцев. 21 января 2012 года он установил результат, равный 183,7 км/ч.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос

Потому, что на то, чтобы держать баланс, маневрировать, разгоняться и тормозить, да еще и махать клюшкой, стоя на двух узких полосочках металла в тяжеленной защитной экипировке, требуется куда больше сил, чем на то, чтобы просто бегать с мячом.

p.s. Проставленные теги "ДЕВУШКИСОБАКИСКУКАПРИВЫЧКАИГРЫ" доставляют неизгладимое впечатление.

4 мая 2018  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой самый большой штраф в хоккее?

Если в качестве критерия величины штрафа брать время, то самым длительным можно считать удаление до конца игры. Такая мера возможна в двух формах: дисциплинарный штраф или матч-штраф. Последняя более суровая - игрок отправляется в раздевалку и еще будет дисквалифицирован на определенный срок. Существует и дисциплинарный штраф в виде 10-минутного наказания. А вообще "большим штрафом" в хоккее называют 5-минутное удаление.

Прочитать ещё 2 ответа

Какова самая быстрая скорость бега человека?

Вообще до 30 км/ч на спринте, на марафоне где-то 15-17 км/ч. Но если убегаешь от голодного медведя после спячки, то гораздо больше. Поверьте, я знаю)

31 мая  · 12,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как часто необходимо менять шайбу во время игры в хоккей?

Необходимости менять шайбу во время игры нет, если она не теряет свою целостность (раскололась). Правилами игры другое не предусмотрено.

Но для более быстрого ввода шайбы в игру, если она улетела за пределы площадки, арбитр имеет запасную (несколько).

Почему судьи в хоккее разрешают мордобой?

Начинающий хоккейный арбитр.

Лично прохожу курсы хоккейного судейства. "Мордобой" в хоккее разрешен по еще прошловековым правилам NHL, с недавнего времени это стало разрешено и в КХЛ и во многих других лигах, но в драке должно участвовать не более 2 человек, иначе эта драка пресекается и нарушителям порядка даются штрафные санкции.