Какие дистанции есть в Ironman?

Анонимный вопрос
  · 17,4 K
🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/

Ironman - это бренд серии соревнований по триатлону. В просторечии этим словом обозначают "полную дистанцию": 3.86км вплавь, 180.25км велосипед, 42.195км -бег.

Есть также "половинка айронмена" - те же расстояния поделить на 2.

Кроме того, существет и ультра-триатлон и многодневный триатлон.

Ну и классические короткие дистанции:

Спринт - 750 метров плавание, 20км велосипед, 5км бег,

"Олимпийка" (то, что входит в олимпийскую программу): 1,5км плавание, 40км велосипед, 10км бег.

В России сейчас можной найти старты на любой вкус - от "спринта" до "полного" и даже ультратриатлоны.

Подробнее про виды триатлона и как стать триатлетом - писал в блоге: http://swim.cycle.run/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD-ironman-olympic-sprint-triathlon/

27 марта 2019  · 13,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/

Дистанции в триатлоне именно под брендом Ironman две: "полный" (примерно 4км плавание + 180км вел + 42км бег) и "половинка" - всё тоже самое, только в два раза меньше.

А вообще в триатлоне есть также дистанции "олимпийка" (1,5+40+10) и ещё короче - спринт (0,75+20+5).

Подробнее писал в своём блоге про триатлон

9 октября 2019  · 5,4 K

мне не нравится такой вид спорта

Комментировать ответ…
Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Ironman состоит из трех этапов: заплыв на 2,4 мили (3,86 км), велозаезд на 112 миль (180,25 км) и марафонский забег на 26,2 мили (42,195 км).

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как улучшить бег на 3 км?

Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · blog.s10.run

Три километра очень тяжелая дистанция. Необходимо все время бежать в анаэробном режиме, то есть кислорода будет не хватать всегда. Ваше время на этой дистанции зависит от способности организма потреблять кислород и от мощности ног. Эти параметры и нужно тренировать. Способность потреблять кислород совершенствуется интервальными тренировками. Начать можно с 10 раз по 400 метров. Темп нужно выбрать такой, чтобы последний интервал вы пробежали не медленнее первого. С ростом формы количество интервалов и скорость будет расти. Отдых между интервалами должен быть большим в начале тренировок и постепенно укорачиваться так, чтобы новый интервал стартовать с недовосстановлением. Силу ног тренируют специальными беговыми упражнениями. Например, забегание по лестнице, подьем на высокую ступеньку со штангой, выпрыгивания из приседа и много других. Нужно грузить четырехглавую мышцу, бицепс бедра и икроножную. Участвовать в соревнованиях на 3км можно часто. Это дает опыт. Важно не стартовать быстро.

19 июля 2018  · 24,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как повысить уровень тестостерона?

Лингвист, полиглот

Очень коротко о способах повысить тестостерон естественными способами:

1. Избавьтесь от лишнего веса.

2. Тренируйтесь чаще

3. Делайте разгрузочный день для голодания

4. Отдыхайте чаще

5. Смейтесь чаще

6. Вам нужен хороший сон

7. Ешьте больше мяса

8. Ешьте морепродукты

9. Используйте оливковое масло в приготовлении пищи

10. Откажитесь от сои и продуктов, в которых она содержится

11. Вам нужен Витамин Д

12. Откажитесь от сахара

10 января  · 18,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как начать бегать?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Два дня бега, неделя постели

Заголовок есть краткое содержание моего первого опыта в беге 😆. Отмечу, что это был первый опыт в продолжительном беге. До этого занимался лёгкой атлетикой, но нагрузка там совсем иная.

Решился на бег. Для общего укрепления организма и перспективы сжигания лишнего веса. Прочёл, как обычно, много теории и на следующий день приступил к практике. Встал в 6 утра, выпил чашку кофе (этого мало на начальных этапах, об этом в следующей статье), вышел на улицу и побежал. Я заранее продумал маршрут. Бегал около 40-60 минут. После пробежки чувствовал себя весь день в отличной форме.

На следующий день снова в 6 часов встал и повторил процедуру. И снова чувствовал себя весь день суперменом. Подумал, что мне так легко это даётся потому что занимался атлетикой. И решил, что продолжу ежедневный бег и уже представлял каким халком стану спустя месяц.

Третий день был адом. Ничего не подозревая, я просыпаюсь в 6 часов, встаю и падаю обратно в постель. Икроножные мышцы просто не вывезли такой нагрузки. Следующие два дня ходьба давалась очень тяжело. Последующие отпускало.

И вот, спустя неделю, я свеж как огурчик. Учтя ошибки прошлого, начинаю одиночный марафон, но уже не ежедневный, а бегаю через день.

На эту тему готов ещё один пост, где пишу как и с чего начать, чтобы не повторить мой путь и не брать принудительный недельный отдых.

Поддержи лайком 👍

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · 60,4 K
Прочитать ещё 25 ответов

Какова самая быстрая скорость бега человека?

Вообще до 30 км/ч на спринте, на марафоне где-то 15-17 км/ч. Но если убегаешь от голодного медведя после спячки, то гораздо больше. Поверьте, я знаю)

31 мая  · 11,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой энергетик эффективней: Red Bull, Adrenaline Rush или Burn?

Хикки, циник, мизантроп.

Скорее всего Redbull, так как имеет по сравнению с другими большее количество таурина на 100 миллилитров.
400мг таурина против 230 у адреналина или бёрна. 
И по личным ощущениям редбулл бодрит больше, чем любой другой энергетик за примерно такую же стоимость.

11 мая 2017  · 7,3 K
Прочитать ещё 17 ответов