Какие кроссовки подойдут для бега летом на природе?

Анонимный вопрос
  · 576
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое...
Кроссовки для бега по «полям и весям» должны обеспечивать хорошее сцепление с грунтом. Выбирайте кроссовки трекинговые, с рельефной подошвой, такая подошва позволяет не скользить по буграм, грязи, защищает стопу от мелких камешков, веток и случайных осколков. Желательно, чтобы верх был из легко чистящегося материала. Я использую трекинговые... Читать далее
Комментировать ответ…
Бег на природе очень сильно зависит от качества покрытия. Если оно твердое и не грязное вполне подойдут шоссейные кроссовки, причем они могут быть не максимально навороченными. Если покрытие местами грязное, по траве, то лучше специальные модели для трейла, а если грязь, то со специальным грязевым протектором. Последние отлично держат на грязи, но... Читать далее
18 ноября  · < 100
Комментировать ответ…

Для бега в летнее время отлично подойдут кроссовки с сеточкой и легкой подошвой. Сейчас пользуются спросом кроссовки от Nike и Under Armour, думаю стоит обратить внимание на эти бренды. Можете подобрать легкие кроссовки тут https://www.proball.ru/catalog/krossovki-begovye/

15 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие кроссовки для бега самые лучшие, комфортные и стильные?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Рекомендую Asics, как первый раз купила - влюбилась в них. Нужны для бега, с гелевой вставкой в пятку - сразу перестали болеть тазобедренные суставы, как на них перешла. Да и для длительных прогулок, в том числе по лесу, обожаю эти кроссовки. Сколько раз они почти плавились после костра прохладными летними вечерами! Друзья тоже очень их уважают и бегают исключительно в них.

Прочитать ещё 4 ответа

Какой бренд/линейку кроссовок выбрать для повседневной носки на пару лет вперёд?

Урбанист, фотограф

Однажды лет 10 назад я, тогда еще будучи школьником, выпросил у родителей белые Nike Air Force 1.

С тех пор я ношу практически только эту модель. Они удобные, неубиваемые (мой рекорд — 5 лет почти ежедневной носки), не выглядят слишком спортивными, существует огромное количество фасонов и вариантов цветов, выпускаются низкие, средние и высокие модели, есть зимние утепленные варианты и облегченные дышащие летние.

За прошедшие годы у меня собралась целая коллекция этих кроссовок. Очень рекомендую.

5 июля 2017  · 6,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему кроссовки для ходьбы пружинят больше, чем кроссовки для бега?

Интернет-магазин спортивных товаров.   · susport.ru
Отвечает
Александр

Основное различие кроссовок для бега и кроссовок для ходьбы - подошва! Для ходьбы подошва плоская, с уплотнением на пятке, у кроссовок для бега подошва скошена и сильно утолщается от носка к пятке. Получается что при ходьбе опираясь на пятку, кроссовок для ходьбы амортизирует лучше.

Какая обувь полезнее для здоровья в повседневном ношении - спортивные кроссовки/кеды или кожаные туфли?

Отвечает
MBTshoes

Для здоровья полезнее будет спортивная обувь.

Строгие деловые туфли (женские и мужские) нарушают кровообращение так как обычно более узкие, не позволяют стопе работать полноценно, что может привести к укорочению подошвенной фасции и спровоцирует пяточную шпору, и ограничение работы стопы дает еще прогрессирование плоскостопия.

В кроссовках удар при наступании на пятку обычно гасится подошвой и переход с пятки на носок значительно мягче, чем в обуви на твердой подошве или обуви с каблуком.

Да, кеды как обувь на плоской подошве больше не для ходьбы, а для некоторых видов физической активности (например на скейте лучше в кедах, чем в кроссовках).

В целом классическую кожаную обувь на каблучной (даже 1-2 см) подошве лучше оставить для редких выходов и в повседневной жизни носить кроссовко-подобную обувь. В ней кроме учета ударной нагрузки, более лучшей работы стопы идет лучшая защита пятки от завала (внутрь-наружу), нет пережимания сосудов и она лучше "дышит".

19 апреля  · 4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Существуют ли кроссовки, в которых не потеют ноги?

Ученик 10Б

Да , существуют , по заявлению производителей , например технология climawarm от adidas. Как обладатель кроссовок с данной технологией скажу , что они гораздо лучше в плане терморегулирования в отличии кроссовок без аналогичных технологий , но полностью проблему не исключают. Многое зависит от личных параметров.

22 марта 2016  · 5,2 K
Прочитать ещё 6 ответов