Какие марафоны планируют в 2019 году в Москве. России и в мире в целом?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Предприниматель. Основатель бегового портала Get.run. Люблю бег, делюсь знаниями.   · get.run

В России на текущий момент проводится 1312 беговых соревнований во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока.

Мы подготовили удобный календарь всех забегов России — он ежедневно обновляется и содержит все известные соревнования, которые были найдены бегунами во всех уголках страны. Имеется возможность подобрать нужный забег по региону (край, область, город), по дате, по типу забега и по дистанции.

Пользуйтесь наздоровье, это абсолютно бесплатно!

Все самые крутые марафоны Москвы еще не анонсированы, т.к. беговой сезон только начинается. Анонсы точных дат будут весной и летом. Все марафоны Москвы можно посмотреть здесь, это ежедневно актуализирующийся список.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем люди пробегают марафоны, если для многих они вредны?

Марина Шиняева
Эксперт
1,1K
Журналист, редактор Кью в разделах «Спорт», «Экология», «Кино», «Медиа»...

Марафон — это не про пользу для здоровья, это про достижения и проверку собственных возможностей. Существует такое понятие как «спортивный эскапизм» — грубо говоря, побег от реальности в новый мир. Люди в зрелом возрасте зачастую начинают очень активно углубляться в какой-то спорт, чтобы убежать от житейских проблем — нелюбимая работа, трудности в отношениях с людьми и так далее. Согласно масштабному исследованию, проведенному командой RunRepeat, наблюдаются большие скачки интереса к марафонам в «юбилейных» возрастах. То есть люди намного чаще бегают марафон в 35, 40, 45 и так далее лет, чем в 32, 37 или 41. Этим достижением они как бы празднуют достижение какого-то важного возраста, важной жизненной отметки. В общем в марафонском и сверхмарафонском беге много психологического.

Однако было бы странно утверждать, что дело только в этом. В конце концов, есть и совершенно банальная причина — нам быстро всё надоедает. Далеко не каждый способен просто бегать каждый день пару километров для здоровья. Людям становится скучно, они ищут какой-то вызов, который будет мотивировать их не бросать бег. И так постепенно двигаются от простого бега к полумарафонам, марафонам и ультрадистанциям.

16 июля 2019  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой мобильный оператор лучше в 2020 году в Москве?

дать оценку могу тк пользуюсь билайн и мтс больше 20 лет .. и тот и другой воруют деньгт со счетов не стесняясь ...но если мтс если на него надавить может вернуть украденное и возвращал с извинениями реально было, то от билайна вы этого не дождетесь НИКОГДА!! , а последнее время (последний случай 25.05.20) как перед кончиной уже по 200р крадет на списание за какую то мобильную коммерцию ...ТЕЛЕ2 пользуюсь 2 года знаю по рассказам что тоже грешат , но со мной не было тк при покупке попросил все отключить и может сработало.. решайте сами какой вам подойдет но билайн однозначно обходите стороной

29 мая  · 47,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Когда проходят марафоны в Москве?

Предприниматель. Основатель бегового портала Get.run. Люблю бег, делюсь знаниями.   · get.run

Забеги Москвы

Все самые крутые марафоны Москвы еще не анонсированы, т.к. беговой сезон только начинается. Анонсы точных дат будут весной и летом. Все марафоны Москвы можно посмотреть здесь, это ежедневно актуализирующийся список.

Забеги России

В России на текущий момент проводится 1312 беговых соревнований во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока.

Мы подготовили удобный календарь всех забегов России — он ежедневно обновляется и содержит все известные соревнования, которые были найдены бегунами во всех уголках страны. Имеется возможность подобрать нужный забег по региону (край, область, город), по дате, по типу забега и по дистанции.

Пользуйтесь наздоровье, это абсолютно бесплатно!

Зачем люди бегают марафоны?

Рассказываю о том, как дольше жить. Подписывайтесь!  · tele.click/easy_fit

Самая главная причина: они получают от этого удовольствие. Зачем люди ходят в зал? Если бы они делали это только потому, что это полезно, то все бы это делали. Но нет, мало кто спортом занимается. Потому что большинство не получает от этого удовольствие (они получают его из еды и бухлишка).

Прочитать ещё 7 ответов

Как начать бегать?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Два дня бега, неделя постели

Заголовок есть краткое содержание моего первого опыта в беге 😆. Отмечу, что это был первый опыт в продолжительном беге. До этого занимался лёгкой атлетикой, но нагрузка там совсем иная.

Решился на бег. Для общего укрепления организма и перспективы сжигания лишнего веса. Прочёл, как обычно, много теории и на следующий день приступил к практике. Встал в 6 утра, выпил чашку кофе (этого мало на начальных этапах, об этом в следующей статье), вышел на улицу и побежал. Я заранее продумал маршрут. Бегал около 40-60 минут. После пробежки чувствовал себя весь день в отличной форме.

На следующий день снова в 6 часов встал и повторил процедуру. И снова чувствовал себя весь день суперменом. Подумал, что мне так легко это даётся потому что занимался атлетикой. И решил, что продолжу ежедневный бег и уже представлял каким халком стану спустя месяц.

Третий день был адом. Ничего не подозревая, я просыпаюсь в 6 часов, встаю и падаю обратно в постель. Икроножные мышцы просто не вывезли такой нагрузки. Следующие два дня ходьба давалась очень тяжело. Последующие отпускало.

И вот, спустя неделю, я свеж как огурчик. Учтя ошибки прошлого, начинаю одиночный марафон, но уже не ежедневный, а бегаю через день.

На эту тему готов ещё один пост, где пишу как и с чего начать, чтобы не повторить мой путь и не брать принудительный недельный отдых.

Поддержи лайком 👍

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · 62,2 K
Прочитать ещё 25 ответов