Какими упражнениями можно развить прыгучесть баскетболисту?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Специалист по ораторскому искусству, креативному мышлению и soft skills. Превращу твое...  · instagram.com/speech_arch

Самый идеальный вариант тренировать прыжок (И для баскетболистов и для волейболистов) - плайометрия (плиометрия, плиометрика - вариаций названий куча). Самый идеальный вариант качать прыжок.

Главное - правильно подходить к тренировке и выполнять все рекомендации. Чтобы не убить колени.

8 июля 2019  · 762
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...
Вообще таких упражнений множество и большинство из них направлены на укрепление мышц ног. Особенно подобных комплексов много в кроссфите. Например, выпрыгивания а-ля лягушка, т.е. из глубокого приседа прыгаете строго вверх, расппрямляясь полностью, а во время приземления снова уходите в присед. Практиковать упражнение 15 раз по 5 подходов или в... Читать далее
6 июня 2019  · 131
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно бегать для здоровья?

SMM, CM, ICO: спросите меня о продвижении в социальных сетях, коммьюнити-менеджменте и ICO  · facebook.com/maria.khusainova

Пройти медосмотр, исключить сердечные заболевания (вам должны сделать ЭКГ под нагрузкой), исключить прочие заболевания. А дальше бегать в своё удовольствие - это и будет для здоровья.:)

Я бы поставила себе какую-нибудь цель. Нашла в интернете забег км на 10 не раньше чем через пару месяцев и тренировалась бы к нему. Пульс не должен быть высоким (до 140 уд./мин.), если пульс высокий, то лучше много ходить, снижать вес (если он высокий), уточнить опять же, нет ли сердечных заболеваний. Как только находите на 140уд./мин. - бегайте!

Прочитать ещё 2 ответа

Как начать бегать?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Два дня бега, неделя постели

Заголовок есть краткое содержание моего первого опыта в беге 😆. Отмечу, что это был первый опыт в продолжительном беге. До этого занимался лёгкой атлетикой, но нагрузка там совсем иная.

Решился на бег. Для общего укрепления организма и перспективы сжигания лишнего веса. Прочёл, как обычно, много теории и на следующий день приступил к практике. Встал в 6 утра, выпил чашку кофе (этого мало на начальных этапах, об этом в следующей статье), вышел на улицу и побежал. Я заранее продумал маршрут. Бегал около 40-60 минут. После пробежки чувствовал себя весь день в отличной форме.

На следующий день снова в 6 часов встал и повторил процедуру. И снова чувствовал себя весь день суперменом. Подумал, что мне так легко это даётся потому что занимался атлетикой. И решил, что продолжу ежедневный бег и уже представлял каким халком стану спустя месяц.

Третий день был адом. Ничего не подозревая, я просыпаюсь в 6 часов, встаю и падаю обратно в постель. Икроножные мышцы просто не вывезли такой нагрузки. Следующие два дня ходьба давалась очень тяжело. Последующие отпускало.

И вот, спустя неделю, я свеж как огурчик. Учтя ошибки прошлого, начинаю одиночный марафон, но уже не ежедневный, а бегаю через день.

На эту тему готов ещё один пост, где пишу как и с чего начать, чтобы не повторить мой путь и не брать принудительный недельный отдых.

Поддержи лайком 👍

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · 62,5 K
Прочитать ещё 25 ответов

Что лучше - бег или плавание?

Создатель и автор одного из самых популярных интернет-порталов о беге в русскоязычном...  · scfoton.ru

Для общего физического развития плавание будет более полезно и менее травмоопасно. Бег хорош многим. Но во-первых, не развивает верхнюю часть тела, только если дополнительными упражнениями. Во-вторых, ударная нагрузка повышает риск травмироваться. У бега есть много других преимуществ. Таких как свобода передвижения, легкость в тренировках, минимум экипировки для начала занятий. Но есть и минусы, и в первую очередь, как я уже сказал, это ударная нагрузка.

27 июля 2018  · 19,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как развить выносливость с помощью бега?

Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · blog.s10.run

Бег продолжительностью меньше сорока минут ничего не дает для выносливости. Выносливость - это способность организма снабжать работающие мышцы питательными веществами в течении длительного времени. Питательные вещества - это в первую очередь жиры и углеводы. Чем дольше вы собираетесь бежать, тем выше роль жиров в обеспечении вас энергией. Углеводы горят эффективно, но их мало, а жиры горят не эффективно, но их очень много. Для развития выносливости нужно сжигать все углеводы, тогда организм, адаптируясь, начнет работать на бесконечных запасах жиров. Таким образом совет такой. Утром на голодный желудок идете, бежите, идете и бежите в течении как минимум часа. Делаете это раз в неделю и каждую неделю увеличиваете время на 10 минут. Двигаться нужно на пульсе 120-130, чтобы жирам было в чем гореть, кислорода им нужно много. Если вы побежите слижком быстро, то пульс будет высоким и в недостатке кислорода жиры гореть не смогут. Итак - как можно дольше на низком пульсе.

8 июля 2018  · 14,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие плюсы парню дает умение садиться на шпагат?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru
1 сентября  · 4,5 K
Прочитать ещё 3 ответа