Какое давление в баскетбольном мяче?

Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
lebed'1,5K
Снимаю про баскетбол, расскажу не только о нём  · vk.com/the.lebed
Он должен быть накачан до такой величины воздушного давления, чтобы при падении на игровую поверхность с высоты около 1,80 м, измеренной от нижней поверхности мяча, отскакивал на высоту, измеренную до верхней поверхности мяча, не менее чем около 1,20 м и не более чем около 1,40 м. Длина окружности мяча должна быть не менее 74,9 см и не более 78 см... Читать далее
5 июля 2018  · 3,4 K
Выиздеваетесь? Мы в 21 веке, веке цифры! У меня компрессор с манометром. я не собираюсь врубать Ньютона и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Какое давление должно быть в баскетбольном мяче? — 1 ответ, задан
Эксперт в области спорта.  · sportclan.ru
Отвечает
Таня Борге

Здравствуйте, Максим!

По правилам NBA/WNBA, давление в баскетбольном мяче считается актуальным от 7 до 9 psi.

Если вам нечем проверить давление, можно его проверить следующим образом: поднимите мяч на вытянутых перед собой руках и отпустите его. Отскок должен быть на уровне пупка баскетболиста.

Давление в мяче очень важно, поскольку это влияет на износ мяча и саму игру. Например, при большом давлении может лопнуть камера мяча. Перекаченным мячом можно нанести серьезную травму, повредить суставы.

При недостаточном давлении возможна непредсказуемая траектория полета, сильное влияние посторонних факторов вроде ветра, ошибки при приеме и т. д.

myach.jpg
3 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие правила игры в волейболе?

Svxy719
cantare oooooo

Всё очень просто. Площадка 18 на 9 метров, 1 сферический мяч, 2 команды, по 14 игроков в каждой, по 6 на поле.

Цель – ударом добить мяч до пола на половине противника, или заставить его ошибиться.

Право первой подачи определяется жребием, в дальнейшем подаёт команда, которая выиграла очко.

Матч заканчивается, когда одна из команд выиграет три партии.

Каждая партия играется до 25 очков, только пятая до 15.

4 марта 2018  · 47,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Плавание это кардио или силовая тренировка?

Елена5,1K

Плавание - это кардио. Плавание – наилучший вид кардио, поскольку в этом случае трудно превысить предел максимального напряжения. Надо не просто держаться на воде, а плавать в свое удовольствие, завершая тренировку 200-500-метровым заплывом без остановок.

20 ноября 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Худею ли я при беге?

ВРАЧ МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ В СПБ. +7-931-360-16-23.ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ...

Как правило стоит учитывать нагрузку и пульс .Худение начинается после 20 минут физической активности.То есть разогрелись а потом включаем рабочий режим!Пульс должен быть 70%от максимума.То есть для женщин 220-возраст .Для мужчин 200-возраст .Это максимальный пульс -нагрузка при которой начинается процесс сжигания жиров.

8 июня 2019  · 15,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как начать бегать?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Два дня бега, неделя постели

Заголовок есть краткое содержание моего первого опыта в беге 😆. Отмечу, что это был первый опыт в продолжительном беге. До этого занимался лёгкой атлетикой, но нагрузка там совсем иная.

Решился на бег. Для общего укрепления организма и перспективы сжигания лишнего веса. Прочёл, как обычно, много теории и на следующий день приступил к практике. Встал в 6 утра, выпил чашку кофе (этого мало на начальных этапах, об этом в следующей статье), вышел на улицу и побежал. Я заранее продумал маршрут. Бегал около 40-60 минут. После пробежки чувствовал себя весь день в отличной форме.

На следующий день снова в 6 часов встал и повторил процедуру. И снова чувствовал себя весь день суперменом. Подумал, что мне так легко это даётся потому что занимался атлетикой. И решил, что продолжу ежедневный бег и уже представлял каким халком стану спустя месяц.

Третий день был адом. Ничего не подозревая, я просыпаюсь в 6 часов, встаю и падаю обратно в постель. Икроножные мышцы просто не вывезли такой нагрузки. Следующие два дня ходьба давалась очень тяжело. Последующие отпускало.

И вот, спустя неделю, я свеж как огурчик. Учтя ошибки прошлого, начинаю одиночный марафон, но уже не ежедневный, а бегаю через день.

На эту тему готов ещё один пост, где пишу как и с чего начать, чтобы не повторить мой путь и не брать принудительный недельный отдых.

Поддержи лайком 👍

На канале найдёшь ответы на многие свои вопросы. Заходи.Перейти на teleg.run/podselnafitnes
27 января 2019  · 63,7 K
Прочитать ещё 26 ответов

Какой вес будет иметь баскетбольный мяч при падении со 100 метров?

Учитель физики. Уровень интересов не связан исключительно с курсом школьной...

Вес - это сила с которой тело воздействует на то, что мешает телу двигаться вдоль силовых линий гравитационного поля. Пока мяч падает, его вес равен силе сопротивления воздуха. Если мы ее не учитываем, то мяч находится во время падения в состоянии невесомости.

При соприкосновении с опорой импульс мяча гасится силой реакции опоры. Как изменяется эта сила зависит от того какую модель взаимодействия выбираем - абсолютно упругий удар одна сила взаимодействия, абсолютно неупругий - другая. Обчно, в реальности, получается нечто среднее.

15 июня  · 189