Какое место в мировом рейтинге занимает сборная России по хоккею?

Анонимный вопрос
  · 339
Svxy743
cantare oooooo

в рейтинге IIHF мужская сборная России по хоккею на данный момент находится на третьем месте, женская - на четвертом. С актуальными полными списками рейтинга можно ознакомиться здесь: http://www.iihf.com/home-of-hockey/championships/world-ranking.html

8 июня 2018  · 133
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос

Конечно, это на любителя. Хоккей – более динамичная игра, но разбитая на отрезки. Там идет только чистое время, есть много пауз по ходу игры. Это позволяет поддерживать динамику. Постоянно меняются звенья, на льду всегда что-то происходит. Футбол же идет непрерывно, с грязным временем. Он менее динамичный, но там лучше видны тактические перестроения (больше времени уходит на построение атаки и переход из обороны в атаку или наоборот). Плюс футбол, конечно, намного доступнее с точки зрения возможности играть самому. Мне сложно выбрать, я люблю и то и другое в равной степени.

24 июня 2019  · 4,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

В каком году Россия выиграла Чемпионат мира по хоккею?

Школа хоккея в Москве

За время, которое прошло после распада СССР, Россия становилась победительницей в этом соревновании 5 раз. Если считать сборную Советского Союза, то общее количество выигрышей составляет 27.

Победы Российской Федерации:

• 1993. Матчи проводились в Германии, российская сборная обыграла шведов со счетом 3-1. Капитаном команды являлся Вячеслав Быков. Счет российские игроки открыли уже на второй минуте, хоккеистам из Швеции удалось забить шайбу практически в самом конце игры.
  • 2008. Место проведения – Канада, родина этого вида спорта. В финал вышли россияне и канадцы, практически всю игру хозяева лидировали, однако в овертайме все изменилось. Счет – 5-4. Эта победа стала первой за 15 лет.
  • 2009. Игра проходила в Швейцарии, россияне снова завоевали титул чемпиона, сражаясь в финале также с канадцами. В этот раз счет составил 2-1.
  • 2012. Соревнование провели в Швеции и Финляндии. Россия стала победительницей, обыграв Словакию со счетом 6-2.
  • 2014. Чемпионат проходил в Беларуси. Российская сборная выиграла у команды из Финляндии со счетом 5-2. Примечательно, что многие игроки были дебютантами, также руководил новый главный тренер.

На последнем чемпионате, который прошел в 2018 году, Россия проиграла Канаде в четвертьфинале со счетом 4-5.

Информация подготовлена при потдержке Young Hockey

Прочитать ещё 1 ответ

Как сыграет сборная России на чемпионате мира по футболу 2018?

историк, политолог, книголюб и просто мамина умница

Пока сложно что-то предсказывать — ещё целый год до мундиаля. Сначала нужно посмотреть, как Россия выступит на Кубке Конфедерации. Я думаю, если там они выступят хорошо, то до 1/4 они дойти могут. Но с другой стороны, это ж Сборная России! Она весьма непредсказуема, она может победить сильного соперника и проиграть слабому.

Прочитать ещё 2 ответа

Каковы прогнозы на ЧМ по хоккею 2016?

Алексей Дурново
Эксперт
5,7K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Пока, по первым трем дням, довольно мрачные. У нас слабенькая группа, Данию, Норвегию и Швейцарию, как-нибудь, обыграем. К матчу со шведами, последнему в группе, должны уже приехать Овечкин, Кузнецов и Орлов, чей "Вашингтон" вылетел из Кубка Стэнли. Овечкин важен как лидер команды. Орлов - шикарный молодой защитник. Если с нападением у нас все нормально, то с обороной беда, хороших защитников не хватает, приезд Орлова будет поважнее возможного приезда Тарасенко (даже при том, что Тарасенко очень крут). Игра со шведам, судя по всему, решающая, если проигрываем, то попадаем в плей-офф на финнов или канадцев, которые очень сильны. Со второго места можно попасть на США, которые уже и Финляндии и Канаде проиграли. У США молодая крепкая сборная, довольно крутой парень Остин Мэттьюс, очевидно, первый номер драфта НХЛ этого лета. Но главных звезд - Кейна и Паризо - нет. Обыгрывать американцев можно. В общем, если побеждаем шведов, то, скорее всего, рубимся за медали. Если шведам проигрываем, боюсь, вылетаем потом в четвертьфинале. Обыграть Канаду или Финляндию, даже с Овечкиным, будет с родни подвигу.