Какой счет молодежка Россия-Канада?

Анонимный вопрос  ·
256
Inertiatic ESP  ·  3,5K

Последний матч между молодежными сборными России и Канады по хоккею закончился со счетом 0:7 в пользу канадцев. Не лучший день для нашего спорта.

13 февраля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Поселения типа "деревня" должны умереть? Людей-то в деревнях надо спасать?

Посмотреть

Чем заменить рукопожатие в эпидемию коронавируса?

Узнать

Какие сигналы учёные ищут в мозге? Недавно мне делали ЭЭГ. Я испугалась.

Удивиться

Какие асаны особенно полезны во время работы из дома?

Прочувствовать

Ваш идеальный завтрак?

Выяснить

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Испытать

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Посмотреть

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Узнать

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Удивиться

Как приручить лошадь?

Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Выяснить

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Ощутить

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Как легко брать высокие ноты при пении?

Поразиться

Какие симптомы коронавируса у человека?

В чем отличие суннитов от шиитов?

Испытать

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Посмотреть

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Узнать

Откуда взялся коронавирус?

Удивиться

Какие документы необходимы для замены паспорта в 20 лет?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос

Судя по тому, что канадцы в финале довольно спокойно обыграли финнов - нет, не могли. Канадцы точно также бы закрыли наше первое звено и забили бы нам в большинстве, ресурсы у них для этого имелись. А в меньшинстве они не пропустили бы, потому что у нас спец. бригады были нерабочие. И вообще, как правильно было где-то сказано, на любой статистический показатель посмотри - и увидишь, что лидеры на этом ЧМ канадцы и финны. Все закономерно.

24 мая 2016  ·  < 100

В каком году Россия выиграла Чемпионат мира по хоккею?

younghockey-ru  ·  15
Школа хоккея в Москве

За время, которое прошло после распада СССР, Россия становилась победительницей в этом соревновании 5 раз. Если считать сборную Советского Союза, то общее количество выигрышей составляет 27.

Победы Российской Федерации:

• 1993. Матчи проводились в Германии, российская сборная обыграла шведов со счетом 3-1. Капитаном команды являлся Вячеслав Быков. Счет российские игроки открыли уже на второй минуте, хоккеистам из Швеции удалось забить шайбу практически в самом конце игры.
  • 2008. Место проведения – Канада, родина этого вида спорта. В финал вышли россияне и канадцы, практически всю игру хозяева лидировали, однако в овертайме все изменилось. Счет – 5-4. Эта победа стала первой за 15 лет.
  • 2009. Игра проходила в Швейцарии, россияне снова завоевали титул чемпиона, сражаясь в финале также с канадцами. В этот раз счет составил 2-1.
  • 2012. Соревнование провели в Швеции и Финляндии. Россия стала победительницей, обыграв Словакию со счетом 6-2.
  • 2014. Чемпионат проходил в Беларуси. Российская сборная выиграла у команды из Финляндии со счетом 5-2. Примечательно, что многие игроки были дебютантами, также руководил новый главный тренер.

На последнем чемпионате, который прошел в 2018 году, Россия проиграла Канаде в четвертьфинале со счетом 4-5.

Информация подготовлена при потдержке Young Hockey

20 сентября 2018  ·  2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто играет под номером 12 в хоккее?

Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

Российские хоккеисты под номером 12:

Н СКА Алексей Поникаровский (Киев)

Н Динамо (Рига) Алексей Фроликов (Москва)

Н ХК Автомобилист Анатолий Никонцев (Екатеринбург)

З Трактор Борис Белов (Челябинск)

З ХК Крылья советов Виктор Кузнецов (Екатеринбург) - памятный номер

ЦН ХК Крылья советов Виктор Полупанов (Химки) - памятный номер

ПК ХК Локомотив Виктор Цыплаков (Москва)

З Динамо (Москва) Виталий Филиппов (Усть-Каменогорск)

Н Динамо (Москва) Дмитрий Пестунов (Усть-Каменогорск)

Н ХК Локомотив Евгений Лапин (Липецк)

Н ХК Авангард Евгений Хацей (Челябинск)

Металлург (Магнитогорск) Игорь Королев (Зеленоград) - памятный номер

Н Лада Константин Татаринцев (Копейск)

З Динамо (Москва) Марат Давыдов (Санкт-Петербург)

ЛК Ак Барс Михаил Глухов (Орск)

З Коламбус Блю Джекетс Никита Никитин (Омск)

Н Нью-Йорк Айлендерс Олег Кваша (Москва)

ПК Вашингтон Кэпиталз Питер Бондра (Луцк)

ЦН ХК Локомотив Сергей Немчинов (Москва)

ЛК Эдмонтон Ойлерз Сергей Самсонов (Москва)

З ЦСКА Сергей Стариков (Челябинск) - памятный номер

Н Динамо (Москва) Юрий Бабенко (Пенза)

ЦН Динамо (Москва) Юрий Парамошкин (Электросталь)

Какой счет матча Евротур Россия - Швеция?

ЛУЧ  ·  93
Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.

Швеция 1 - 4 Россия

0:1 – 30 Кузьменко (Хафизуллин, Барабанов)

0:2 – 38 Кетов

1:2 – 46 Лилья (Перссон, Бенгтссон)

1:3 – 51 Кузьменко (Шалунов, Бывальцев)

1:4 – 59 Локтионов (Бывальцев, Телегин)

Так же принципиальны хоккейные матчи с Россией/СССР для канадских болельщиков, как матчи с Канадой для российских?

George Lyamson  ·  898
Этот мир безумно интересен...

Болельщики в Америке ходят не только на хоккей, но и на звёзд НХЛ. Поэтому всё зависит не столько от того, с кем играет СЩА/Канада, сколько от того, сколько звёзд НХЛ в составе американских сборных. Турнир НХЛ для американцев более важен, чем чемпионат мира или олимпиада, поэтому сборные составляются в основном из студентов или игроков не задействованных в главном турнире. Но бывали в истории СССР матчи, к которым было приковано внимание американских болельщиков и после которых сборную СССР стали уважать - это американские турне сборной и ЦСКА 70-80х годов, особенным накалом отличались матчи 70-х, в разрар "холодной войны", когда американцы были уверены в непобедимости своих профессионалов и их поражения стали холодным душем для американских болельщиков. Хотя в общем матчи проходили с переменным успехом.