Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда и где будут следующие Олимпийские игры?

СпортОлимпийские игры+3
Зульфия Мухамадьярова
  · 65,5 K
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 13 янв 2021  · sportclan.ru

Добрый день, Зульфия!

Ожидается, что летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио (Япония).

Они должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса Международный олимпийский комитет перенес мероприятие на год позже. Игры сохранят приставку «2020» в маркетинговых целях.

Ранее в некоторых японских СМИ появилась информация, что МОК и организаторы Олимпиады в Токио обсудят судьбу Игр, в частности – возможность их отмены.

Исполнительный директор оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто назвал эти сообщения не соответствующими действительности, также глава оргкомитета Ёсиро Мори заявил, что повторный перенос невозможен и возложил надежды на то, что в этот раз планы не нарушатся.

К слову, это будут первые Олимпийские Игры, которые в связи с чрезвычайными обстоятельствами были перенесены, а не отменены.

Уже многие зрители, купившие билеты на игры, подали заявку на возврат денег. Однако официальное решение, смогут ли болельщики присутствовать на соревновании, пока не принято и отложено до марта.

fakty-olimpiyskie-igri.jpg
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 29 мар 2019
Следующие Летние Олимпийские игры будут в 2020 году. XXXII летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии Токио. Игры будут открыты 24 июля 2020 г. Название Олимпийских талисманов игр в Токио 2020 года будут следующими - Мирайтова (будущее, вечность) и Сомейти (производное от сорта сакуры). Следующие Зимние Олимпийские игры будут в 2022 году. Столицей проведения... Читать далее

олимпиада пройдёт в Японии в Токио