Когда состоится зимняя олимпиада 2018?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда Россия последний раз выигрывала Олимпиаду по хоккею?

Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и...

Сборная России впервые выиграла Олимпиаду в этом году, а именно 14 Февраля 2018 года в матче против сборной Германии.

Основное время закончилось 3:3, а в овертайме Илья Капризов принёс победу нашей сборной.

Почему Россию отстраняют от Олимпиады 2020?

Студент в отпуске

Не только от ОИ-2020, но и от Игр 2022 года, а также от всех чемпионатов мира в течение четырёх лет. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло такое решение в связи с тем, что в базе данных московской антидопинговой лаборатории, которой ранее заведовал Григорий Родченков, были найдены следы изменений и манипуляций с допинг-пробами российских спортсменов.

По факту, спортсмены из России смогут принимать участие в Играх в нейтральном статусе (без флага, гимна и опознавательных признаков России), как это было на Олимпиаде в Пхенчхане. Но при условии, что к ним не будет никаких вопросов, и его имя не фигурировало в ранних докладах WADA.

Прочитать ещё 1 ответ

Чем знаменит баскетбольный матч между сборными СССР и США на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году?

Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.

Ну как минимум тем, что сборная США до этого не проиграла ни одного матча за всю историю олимпиад. Эта серия прервалась именно в том финале, когда американца, будучи безоговорочными фаворитами, были биты нашей сборной. Всем запомнилась и нервная концовка того матча: уже прозвучал финанльный свисток и американцы стали праздновать попеду, однако выяснилось, что на табло неправильно отображалось время, и встречу продлили еще на 3 секунды. Именно их и хватило нашей сборной, чтобы провести решающую атаку и выйти вперед.

Где проводились последние олимпийские игры?

Конкурсы прогнозов, аналитика рынка букмекерских контор и ставок на спорт в России  · betnbet.ru
ОтвечаетАртем

Добрый день.

Последняя на данный момент Олимпиада состоялась в 2018 году в корейском Пхенчхане. Это были зимние игры.

Что касается летней Олимпиады, то последние игры прошли в 2016 году в бразильском Рио-де-Жанейро.

Летом 2020-го состоится 32-я летняя Олимпиада в столице Японии Токио.

14 января  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ребята, уехавшие из России, желательно в европейскую страну, расскажите, как сделали это и как живётся. Дорого вышло? Не относятся хуже из-за национальности?

Юлия Медведева
Эксперт
1,1K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · emigrantista.com

Мы уехали семьей в Италию, 4 года назад. Я подавала документы как представитель иностранного предприятия в Италии, муж и дети — как члены моей семьи. В целом на весь переезд "потратили" мою машину, которую продали за 11 000€. Половина этих денег ушла на подготовку документов и оплату юристов и тд, вторая — улетела в первые 3 месяца, пока искали норм. жильё и обустраивались.

К сегодняшнему дню мы все прошли все типичные стадии эмиграции: влюблённость в новую страну, ностальгичную депрессию и, наконец, интеграцию в новую среду.

Рассказы про то, что если вам в России плохо, то везде будет плохо — выглядят как манипуляция. После переезда я поняла, сколько сил ежедневно, по капельке, тратила на сопротивление постоянному давлению и агрессии, которая сочится отовсюду, на тревогу о будущем, своём и детей, на страх нищей старости и тд.

Здесь у меня выросли доходы и уровень жизни, стало проще путешествовать, жизнь стала спокойнее и комфортнее.

11 апреля  · 219,3 K
Прочитать ещё 26 ответов