кто будет играть в финале чм по футболу 2018

Анастасия Хрипунова
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему Россия выиграет ЧМ-2018 ?

Алексей Дурново
Эксперт
5,7K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Потому что игра FIFA 2018 World Cup должна выйти уже в апреле, и многие будут играть в ней за сборную России)) 

Я не уложился в 140 знаков, поэтому добавлю, что даже при моей богатой фантазии я не могу найти другой причины)

28 марта 2018  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Кто выиграл ЧМ 2014?

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Чемпионат мира 2014 года по футболу, проходивший в Бразилии, выиграла сборная Германии, переигравшая в финале сборную Аргентины со счетом 1-0.

Станет ли сборная России чемпионом мира по футболу в 2018 году?

Алексей Дурново
Эксперт
5,7K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Конечно станет. 

У нас все для этого есть: вековая футбольная культура, десятки топ-футболистов, выступающих в сильнейших лигах мира, высокая конкуренция среди тренеров, которые фонтанируют передовыми футбольными идеями, одна из сильнейших Лиг планеты, где каждый матч - зрелище. А еще у нас есть низшие дивизионы, где играют амбициозные команды, обстреливается перспективная молодежь, а в каждой игре идет яростная борьба на каждом участке поля под несмолкающий рев болельщиков. Мальчишки у нас увлечены футболом и гоняют мяч везде и всюду. 

Я вам перечислил критерии, необходимые для победы на чемпионате мира. Нужны не все, но очень многие. У нас, увы, ничего из этого нет. Для нас попадание на чемпионат мира - уже успех.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие перспективы российской сборной по футболу на ЧМ-2018?

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья

Говорить о перспективах пока рано.До мундиаля еще полтора года, и мы не знаем, кто будет нашими соперниками по группе.

При Черчесове сборная играет нестабильно, удачные матчи чередуются с провальными.Со скрипом, но все же происходит смена поколений.Безболезненным такой процесс быть не может, игрокам нужно время, чтобы сыграться и почувствовать уверенность в своих силах.Постепенно командные связи наладятся, сформируется основной костяк, игра сборной станет понятней.Вот тогда и можно будет всерьез порассуждать о наших шансах.

Прочитать ещё 7 ответов

Почему сборная России и СССР по футболу никогда не выигрывала Чемпионат Мира?

Алексей Дурново
Эксперт
5,7K

Главная причина в том, что сборная России никогда не была сильнейшей в мире. В 60-е годы было поколение высококлассных футболистов, в 70-е - 80-е - хорошие игроки и выдающиеся тренеры. Но общий уровень все равно не дотягивал до уровня сильнейших сборных мира. Вот, например, Россия даже в Советские времена никогда не обыгрывала Германию в официальных матчах. Плюс, по-разным причинам, многие ярчайшие отечественные игроки вообще не сыграли на чемпионатах мира. Стрельцова арестовали буквально перед самым отъездом на ЧМ-58, Кипиани пропустил чемпионат мира 1982-го года из-за травмы. Черенков не ездил, потому что болел и не ладил с Лобановским. Аршавин завязал с футболом во время матча со Словенией и не попал со сборной в ЮАР на ЧМ-2010. На чемпионатах Европы у нас все гораздо лучше. Мы сборная континентального масштаба. Как Перу, которая уже тридцать лет не может пробиться на чемпионат мира, но завоевала бронзу двух последних Кубков Южной Америки.

19 ноября 2015  · 3,5 K
Прочитать ещё 5 ответов