Кто стал победителем кубка конфедераций?

Анонимный вопрос
  · 259
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · tele.click/aibolite

Сборная Германии. В финале они обыграли чилийцев со счетом 1:0.

Кубок конфедераций проходил в прошлом, 2017 году, как своего рода "репетиция" перед чемпионатом мира, который проходит сейчас в нашей стране

5 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос

Многие считают, что в Холодной Войне победил запад, то бишь США. И главным аргументом этим считают распад СССР, принятие западных ценностей и т.д. Кто-то считает, что никто в этой войне не проиграл (СССР, можно сказать, сама прекратила своё участие в этой гонке, не дойдя до финиша), и оттого никто и не выиграл. И тут нужно судить самому, ибо Холодная Война - сложный и неявный процесс, который и войной-то с натяжкой сложно назвать. Ведь никто эту войну не объявлял, все только угрожающе играли мускулами на границе. Если не смотреть на этот театр со стороны противостояния территорий и идеологий, можно увидеть своеобразного победителя, мне кажется - это люди. Советский народ, который мечтал о джинсах, коле и прочих свободах, но имел только колбасу, да водку. Да, после развала СССР началось ужасное постперестроечное время, люди только учились жить по-новому, но это время миновало. Кто-то кстати, считает, что Холодная война не закончена, и так же у этого тоже есть свои аргументы, а следовательно, возможно ещё никто и не успел проиграть.

Прочитать ещё 2 ответа

Кто был первым чемпионом мира по шахматам?

«Фианкетто» — международная онлайн-школа шахмат для детей от 4 лет.  · fianchettoschool.com
Отвечает
Tamara Bellis

Первым чемпионом мира по шахматам был Вильгельм Стейниц. Официально чемпионом мира он стал в 1886 году, когда победил в матче Иоганна Цукерторта со счетом 10:5 без учета ничьих. В последствии Стейниц еще три раза защищал свой титул чемптона в матчах с Исидором Гунсбергом и дважды с Михаилом Чигориным.

24 апреля  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему чемпионат мира по хоккею не проводят после окончания розыгрыша кубка Стэнли, а турнир " кубок мира" проводят?

Потому что кубок мира - коммерческий турнир, который проводит НХЛ с разрешения IIHF, и соответственно НХЛ заинтересована, чтобы в кубке играли лучшие игроки мира для бОльшей прибыли. Чемпионат мира проводит сам IIHF, ориентируясь на завершение чемпионатов Европы и КХЛ. Если они будут ждать окончания Кубка Стэнли, то пришлось бы чемпионат проводить в начале лета, когда начинается период отпусков, экзаменов, и многим будет не до хоккея. Плюс европейские игроки за месяц ожидания турнира могут потерять свою форму.

27 мая 2016  · 232

Какая сборная поедет на Кубок конфедераций, если одна и та же страна окажется победителем и ЧМ и ЧЕ?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Так как ответа на вопрос так и не поступило за неимением лучшего источника позволю себе процитировать соответствующую статью википедии:

Когда чемпион мира является также победителем континентального чемпионата, для участия в турнире приглашается финалист континентального чемпионата.

Эта цитата полностью исчерпывает ваш вопрос.

8 июля 2016  · < 100

Кто выиграл ЧМ 2014?

Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.

Чемпионат мира 2014 года по футболу, проходивший в Бразилии, выиграла сборная Германии, переигравшая в финале сборную Аргентины со счетом 1-0.